11.06.2026 ЖКХ

Специалисты убрали 15,5 тыс. кубометров смета с вологодских улиц

Специалисты убрали 15,5 тыс. кубометров смета с вологодских улиц Фото со страницы Сергея Жестянникова ВКонтакте

За минувшие сутки сотрудники МКУ «Зеленстрой» удалили 102 кубометра смёта с городских дорог. С начала сезона общий объём достиг 15 483 кубометров.

В дневную смену на уборку города вышли 43 единицы спецтехники — комбинированные дорожные машины, тракторы МТЗ, самосвалы и пылесосы. На ручной уборке работали 932 человека, включая специалистов по парковым зонам и 800 дворников от управляющих компаний. В ночную смену задействовали 27 машин.

За сутки работники вымыли 13 контейнерных площадок, всего с начала сезона привели в порядок 751 площадку. Обновили 28 дорожных знаков — теперь их общее число достигло 2403. Покосили траву на 14,45 гектара, общая скошенная площадь с начала сезона составила 673,96 гектара.

Сотрудники «Парков Вологды» занимались благоустройством клумб в парке Ветеранов и Осановской роще, чистили пруд в «Евковке» и ремонтировали малые архитектурные формы в Ковыринском саду.

МКУ «Зеленстрой» требуются специалисты по содержанию улично-дорожной сети для сопровождения контрактов, обеспечения технического надзора, обработки заданий по благоустройству города; трактористы 4-го разряда для управления трактором МТЗ и выполнения земляных, дорожных и строительных работ; рабочие 1-го и 4-го разрядов и другие специалисты. Подробную информацию о вакансиях можно узнать по телефону 8 (8172) 28-60-16 или в отделе кадров МКУ «Зеленстрой» по адресу: Вологда, ул. Горького, д. 86, каб. 419.

Карина Ершова
Другие новости по теме
16.07.2026 15:03

Два современных карманных парка сделали в Вологде при поддержке бизнеса

Благоустройство двух карманных парков на перекрестках улиц Петина — Ленинградской и Беляева — Текстильщиков выполняет компания «Черри Дом». Инвестор считает для себя правилом создать комфортные общественные пространства вблизи новостроек в рамках формирования благоприятной городской среды.
13.07.2026 19:42

Глава Вологды Сергей Жестянников показал, каким будет фонтан на пл. Революции

Сегодня в Москве руководитель городской администрации провёл рабочую встречу со скульптором Игорем Бургановым, в ходе которой стороны обсудили проект фонтана, который будет установлен на площади Революции.
03.07.2026 10:26

72 куб. метра смета вывезли с улиц Вологды за сутки

С начала сезона объём убранного мусора достиг 17 304 куб. метров. За минувшие сутки коммунальщики вывезли 72 куб. метра, привели в порядок 37 дорожных знаков и отмыли пять контейнерных площадок.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×