Курс ЦБ на 30.05: $ 71.02 82.64

23-летний вологжанин погиб при пожаре в квартире-студии

23-летний вологжанин погиб при пожаре в квартире-студии Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области

Накануне вечером на улице Пугачёва, 73, загорелась квартира-студия. О происшествии пожарным сообщили жильцы.

«Прибывшие огнеборцы МЧС России вскрыли дверь квартиры и обнаружили проживающего там молодого человека без сознания. К сожалению, спасти мужчину не удалось, бригада скорой помощи констатировала смерть», — рассказывают в пресс-службе ГУ МЧС по Вологодской области.

По словам специалистов, пожар мог произойти по вине погибшего, из-за неосторожного обращения с огнем. Сотрудники вывели из задымленных помещений 15 человек. Еще 30 вышли самостоятельно. Пожар на площади 20 квадратных метров был ликвидирован. Огонь уничтожил натяжной потолок, повредил окна, стекла. По всей квартире образовалась копоть.

Карина Ершова
Другие новости по теме
28.05.2026 10:53

В Вологде горела пристройка к многоквартирному дому

28 мая около 14:00 произошло возгорание в пристройке к многоквартирному дому на ул. Ярославской, 23. На место оперативно выехали пожарные.
27.05.2026 16:13

Горящий катер потушили в акватории реки Вологды

27 мая на берегу реки Вологды состоялись пожарно-тактические учения по тушению катера. В них приняли участие подразделения пожарной охраны и Государственной инспекции по маломерным судам, а также Аварийно-спасательная служба города Вологды.
19.05.2026 08:31

Более 40 пожаров из-за неисправной техники произошло в Вологодской области с начала года

По данным ГУ МЧС России по Вологодской области, с начала 2026 года в регионе зафиксировано более 40 пожаров, причиной которых стала неисправная техника. В большинстве случаев источником воспламенения становились электроприборы, оставленные без присмотра или в неисправном состоянии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×