Курс ЦБ на 15.04: $ 75.85 89.26

Сотрудники ГАИ за два с половиной месяца остановили в Вологде более 160 пьяных водителей

Сотрудники ГАИ за два с половиной месяца остановили в Вологде более 160 пьяных водителей

С начала года сотрудники ГАИ выявили 163 нетрезвых водителя транспортных средств, из которых 24 повторно сели за руль в состоянии опьянения. Зарегистрировано три ДТП с участием пьяных водителей, в которых пострадали восемь человек.

На территории Вологды с 14 по 16 марта проводится профилактическая акция «Нетрезвый водитель». Вологжанам напоминают, что управление автомобилем в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечёт наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к гражданам с просьбой сообщать в дежурную часть о фактах управления транспортными средствами водителями в нетрезвом состоянии по телефонам: 76-50-50 и 76-50-55.

О пьяных водителях, без водительского удостоверения или нарушающих правила выезда на встречную полосу движения вологжане также могут сообщить в специальный чат-бот «За безопасность 35» по ссылке.

Для работы чат-бота нужно нажать кнопку «Старт», выбрать причину обращения и город, а после отправить локацию, фото машины и суть ситуации. За такую информацию, которая подтвердится, автору предусмотрено вознаграждение в размере 10 000 рублей.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
28.03.2026 10:29

Вологжанин повторно сел пьяным за руль и попал под суд

Прокуратура Вологды утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в управлении автомобилем в состоянии опьянения лицом, уже подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение (ч. 1 ст. 264.1 УК РФ).
27.03.2026 08:58

Дважды за неделю: вологжанина будут судить за повторную пьяную езду

Прокуратура Вологды утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 25-летнего местного жителя. Молодой человек обвиняется в двух эпизодах управления автомобилем в состоянии опьянения лицом, уже подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение (часть 1 статьи 264.1 УК РФ).
25.03.2026 16:31

Вологжанин повторно сел пьяным за руль и получил год принудительных работ

Прокуратура Вологды поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Суд признал его виновным по части 2 статьи 264.1 УК РФ «Управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, уже имеющим судимость за аналогичное преступление».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×