Курс ЦБ на 31.08: $ 85.60 99.68

На 120 тысяч оштрафовали вологжан в период особого противопожарного режима

На 120 тысяч оштрафовали вологжан в период особого противопожарного режима

Восемь протоколов составили сотрудники противопожарных ведомств в период действия ограничений на разведение открытого огня. Семь из них — за сжигание мусора, один — за приготовление еды на мангале, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

На протяжении шести недель в регионе длился особый противопожарный режим. В Вологде ограничения сняли 12 мая. В связи с отменой противопожарного режима и разрешением на розжиг костров сотрудники МЧС России призывают граждан соблюдать правила пожарной безопасности.

Так, при разведении открытого огня рекомендуется выбирать ровную площадку, расположенную вдали от домов, сухой травы, деревьев и автомобилей. Не следует использовать бензин или спирт для розжига, лучше применять специальные жидкости. Необходимо держать под рукой воду, песок или огнетушитель, которые могут помочь справиться с огнем. Нельзя оставлять мангал или костер без присмотра. После приготовления пищи угли следует залить водой и убедиться, что они не тлеют.

Александра Цуканова
Другие новости по теме
31.08.2026 10:23

На Окружном шоссе в Вологде потушили пожар на складах с опилками, пострадавших нет

В субботу вечером, около 21:00, на территории деревообрабатывающего предприятия на Окружном шоссе, 13, произошло возгорание накопительных складов с опилками.
28.08.2026 10:23

61-летний мужчина пострадал при пожаре в Вологде

Сегодня около четырёх часов утра загорелась квартира на втором этаже дома 31 на улице Дзержинского. 61-летний собственник квартиры, где начался пожар, получил травмы.
26.08.2026 14:06

Легковой автомобиль потушили под Вологдой

Накануне неподалёку от деревни Марково под Вологдой произошло возгорание легкового автомобиля. Пожарные оперативно справились с огнём.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».