Курс ЦБ на 15.04: $ 75.85 89.26

Очередного воришку велосипедов задержали полицейские в Вологде

Очередного воришку велосипедов задержали полицейские в Вологде Фото УМВД России «Вологда»

36-летний вологжанин оставил двухколёсное транспортное средство марки «Стелс» на площадке у подъезда на улице Пролетарской, а утром обнаружил пропажу. Сумма ущерба составила 16 тысяч рублей.

Полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый житель Вологды 2004 года рождения. Подозреваемый признал вину, пояснив, что в вечернее время заметил велосипед без замка и решил его украсть для последующей продажи, однако реализовать замысел не успел.

Возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит лишение свободы до двух лет. До суда нарушитель находится под подпиской о невыезде. Похищенное имущество изъято и вскоре будет возвращено владельцу.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
15.04.2026 13:18

Стартовый пистолет попытались похитить из пункта выдачи в Вологде

Сотрудница пункта выдачи заказов рассказала, что в торговую точку на улице Разина за заказом пришёл клиент. Проверяя товар, он достал из коробки стартовый пистолет, положил его в карман и выбежал из помещения. Сумма ущерба составила около 18 тыс. рублей.
14.04.2026 10:35

Пьяный вологжанин угнал автомобиль, но заехал в тупик во время погони

Прокуратура города Вологды поддержала государственное обвинение в отношении 29-летнего жителя областной столицы, который решил похитить автомобиль марки «Шевроле-Ланос».
13.04.2026 10:56

Житель Вологды похитил из магазина молочную продукцию, чтобы купить алкоголь

В отдел полиции обратилась представительница торговой точки на ул. Пугачёва, которая выявила по камерам видеонаблюдения факт хищения продуктов питания на сумму порядка 4000 рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×