Курс ЦБ на 15.04: $ 75.85 89.26

Вологодского руководителя коммерческой организации подозревают в невыплате зарплаты

Вологодского руководителя коммерческой организации подозревают в невыплате зарплаты

Руководителя общества с ограниченной ответственностью, зарегистрированного в Вологде, подозревают в невыплате заработной платы сотрудникам. По версии следствия, задержки производились с декабря 2024 года.

«С декабря 2024 года руководитель расходовал денежные средства организации, допуская нарушение конституционных прав работников на вознаграждение за труд. В результате указанных действий перед одним работником образовалась задолженность не менее 160 тысяч рублей», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Вологодской области.

В отношении 60-летнего работодателя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ («Невыплата заработной платы»). Расследование продолжается.

Карина Ершова
Другие новости по теме
14.04.2026 10:35

Пьяный вологжанин угнал автомобиль, но заехал в тупик во время погони

Прокуратура города Вологды поддержала государственное обвинение в отношении 29-летнего жителя областной столицы, который решил похитить автомобиль марки «Шевроле-Ланос».
13.04.2026 10:56

Житель Вологды похитил из магазина молочную продукцию, чтобы купить алкоголь

В отдел полиции обратилась представительница торговой точки на ул. Пугачёва, которая выявила по камерам видеонаблюдения факт хищения продуктов питания на сумму порядка 4000 рублей.
10.04.2026 15:01

В Вологде перед судом предстанет участник группы, обвиняемый в убийстве, совершенном в 2005 году

Следственным управлением СК России по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве, которое он совершил 20 лет назад.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×