Курс ЦБ на 30.05: $ 71.02 82.64

Вологжанам продолжают поступать мошеннические звонки от имени налоговой службы

Вологжанам продолжают поступать мошеннические звонки от имени налоговой службы

Телефонные мошенники просят налогоплательщиков подойти на прием в налоговый орган для проведения проверки по неучтенным доходам или задолженности по налогам. При этом называют адрес и номер окна инспектора, который ожидает гражданина.

Злоумышленники предлагают записаться на прием и просят сообщить код из СМС-сообщения, пытаясь получить доступ к порталу госуслуг или банковским приложениям граждан.

Управление обращает внимание, что сотрудники ФНС России не запрашивают персональные данные, не ведут запись на прием в налоговый орган по телефону, не запрашивают коды или подтверждения, данные банковских карт, не просят перейти по ссылкам, ведущим на сторонние сайты, не переключают на «специалистов из других ведомств».

Записаться на прием в налоговый орган можно самостоятельно с помощью сервиса ФНС России «Онлайн-запись на прием в инспекцию». Для этого достаточно ввести свои фамилию, имя и электронную почту, выбрать необходимое обособленное подразделение, услугу и удобное время.

На указанный адрес электронной почты придет уведомление о подтверждении записи. Сервис предназначен только для самостоятельной записи на прием и не запрашивает код подтверждения из «Госуслуг» или из других электронных ресурсов.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
30.05.2026 15:47

Преступную группировку мошенников задержали полицейские в Вологодской области

С мая 2023 года по апрель 2025 года члены преступного сообщества – вологжане 2001, 2002 и 2006 годов рождения (супруги и их соучастник) – по заданию украинских кураторов перемещались по крупным городам России и в арендованных квартирах устанавливали SIM-боксы для обзвонов, совершаемых мошенниками.
29.05.2026 11:17

Вологжан предупредили об уголовной ответственности за фото надгробий погибших бойцов СВО

Вологжан предупреждают об очередной схеме мошенничества. Злоумышленники предлагают «легкий заработок» — сфотографировать захоронения участников специальной военной операции или «аллеи героев».
29.05.2026 08:50

Мошенники под видом энергетиков обманывают жителей Вологды

ООО «Северная сбытовая компания» информирует жителей Вологодской области об участившихся случаях мошенничества, связанных с деятельностью энергосбыта. Злоумышленники под видом сотрудников компании обзванивают граждан в мессенджерах и под разными предлогами выманивают персональные данные и коды подтверждения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×