Курс ЦБ на 15.04: $ 75.85 89.26

В Вологде задержали распространителя рекламы запрещённых средств

В Вологде задержали распространителя рекламы запрещённых средств Фото: УМВД России по Вологодской области

Сотрудники полиции в ходе патрулирования обнаружили на набережной 6-й Армии мужчину, который наносил на стены зданий надписи с адресами запрещённых интернет-ресурсов.

Как выяснили полицейские, задержанный причастен к нанесению около 10 подобных рекламных надписей в городе. На допросе задержанный пояснил, что занимался противозаконной деятельностью для получения дополнительного заработка.

В отношении мужчины составлены административные протоколы по факту пропаганды либо незаконной рекламы наркотических средства. Нарушителю грозит от четырёх до пяти тысяч рублей штрафа.

Напомним, сообщить информацию о фактах совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков можно на телефон дежурной части УМВД России по Вологодской области (8172) 79-41-41 или по телефону 02, а также на единый телефон доверия УМВД России по Вологодской области 79-45-83. Обращения граждан принимаются круглосуточно. Информацию также можно направить в интернет-приёмную УМВД России по Вологодской области, e-mail: mvd35_request@mvd.ru.

Кроме того, вологжане могут сообщить о нарушениях в анонимный чат-бот в Telegram «СТОП наркотики 35». В него можно передать информацию о закладчиках, местах тайников, сайтах, продающих наркотики, незаконных граффити, рекламирующих наркотические вещества, и других нарушениях.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
03.04.2026 10:31

Вологодские киберволонтеры за месяц нашли около 100 адресов продавцов наркотиков

Еженедельно добровольцы ВГООСП «Муниципальная стража» мониторят интернет-пространство на предмет противоправного контента, связанного со сбытом наркотиков. Все выявленные адреса оперативно передаются в УМВД.
04.03.2026 15:18

Киберволонтеры выявили почти 50 сайтов по продаже наркотиков в Вологодской области

Добровольцы Вологодской городской общественной организации «Муниципальная стража» продолжают активную борьбу с распространением наркотиков в цифровом пространстве. В ходе очередного мониторинга киберволонтеры обнаружили 48 новых интернет-магазинов.
04.02.2026 09:44

Вологодские киберволонтеры выявили 50 новых точек продажи наркотиков в интернете

В ходе регулярного мониторинга сети Интернет активисты ВГООСП «Муниципальная стража» обнаружили 50 новых электронных адресов, связанных с незаконной торговлей наркотическими веществами.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×