Курс ЦБ на 16.07: $ 77.96 88.91

В результате ДТП под Вологдой погиб водитель, пассажиры госпитализированы

В результате ДТП под Вологдой погиб водитель, пассажиры госпитализированы Фото: УМВД России по Вологодской области

19 октября в 08:45 на 32-м километре автодороги Вологда — Медвежьегорск — Р21 «Кола» произошёл трагический дорожный инцидент. По предварительной информации, водитель автомобиля марки «Мицубиси-Паджеро» не справился с управлением, в результате чего машина съехала в кювет и опрокинулась.

В результате аварии водитель, мужчина 1969 года рождения, от полученных травм скончался на месте ДТП. Его пассажиры были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Передний правый пассажир, мужчина 1979 года рождения, доставлен в медицинское учреждение с переломом лодыжки. Задний правый пассажир, мужчина 1966 года рождения, госпитализирован с ушибами и подозрением на сотрясение головного мозга.

В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства и причины ДТП для принятия процессуального решения.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям, что во второй половине осени в ранние часы на дороге при снижении температуры образуется тонкий слой льда, из-за чего значительно ухудшается сцепление с дорожным покрытием. Необходимо быть предельно внимательными, не допускать резких маневров и выбирать безопасную для движения скорость.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
15.07.2026 15:18

Три вологжанина пострадали в ДТП с пьяными водителями с начала года

С января 2026 года в областной столице зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия с участием нетрезвых водителей, в которых пострадали три человека.
14.07.2026 09:12

Три автомобиля столкнулись в ДТП в Вологде

13 июля на ул. Космонавта Беляева, 1Б, в 14:47 произошла авария с участием трёх машин. Пострадала пассажирка одного из автомобилей.
09.07.2026 09:02

Вологжанина привлекли к ответственности за нарушения ПДД

24-летний водитель автомобиля «Шевроле-Илен» совершил обгон впередиидущего транспортного средства по полосе, предназначенной для встречного движения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×