Курс ЦБ на 15.10: $ 83.95 € 93.92

Вологжан предупреждают: злоумышленники разместили странную вакансию на популярной платформе

Вологжан предупреждают: злоумышленники разместили странную вакансию на популярной платформе

По словам министра цифрового развития региона Анастасии Ильиной, одни из последних обращений вологжан по поводу наркозакладчиков касаются информации о приеме на работу.

Так, на одном из популярных рекрутинговых ресурсов была размещена вакансия «специалиста по прогулкам», где за «несложную работу» предлагается хорошее денежное вознаграждение.

«Напомню, что распространение наркотиков — это уголовное преступление, за которое предусмотрена серьезная уголовная ответственность», — рассказала Анастасия Андреевна.

В чат-бот «Стоп наркотики 35» жители региона могут передать информацию, связанную с распространением наркотиков, о закладчиках наркотиков, сайтах, где продают запрещенные вещества, незаконных уличных рисунках и надписях, которые портят облик населенных пунктов, и о рекламе наркотических веществ. Чтобы отправить сообщение в чат-бот, в поиске мессенджера «Телеграм» нужно набрать @ad35bot и нажать кнопку «Старт». Через сервис можно анонимно отправить фото, сообщить геолокацию или ввести адрес вручную с указанием населенного пункта.

Напомним, ресурс, направленный на предотвращение распространения наркотиков в Вологодской области, начал работать год назад по поручению Губернатора Георгия Филимонова, собрав за время существования около 1 800 обращений. Электронные сервисы развиваются в рамках нацпроекта «Экономика данных», инициированного Президентом РФ.

Валерия Красильникова
Другие новости по теме
12.10.2026 10:47

В Вологде полицейские задержали любительницу «побаловаться» запрещёнными веществами

Во время патрулирования на ул. Козлёнской сотрудники полиции обратили внимание на прохожую, чьё поведение и внешний вид указывали на явное наркотическое опьянение.
09.10.2026 14:07

В Вологде задержали пару, готовившую почти килограмм наркотиков к сбыту

В квартире на ул. Ленинградской полицейские задержали двух жителей областной столицы — 31-летнего мужчину и 39-летнюю женщину, подозреваемых в сбыте 881,2 грамма запрещенных веществ.
01.10.2026 13:32

Полицейские задержали вологжанина, пытающегося сбыть партию наркотических средств

На ул. Преминина полицейские задержали ранее не судимого вологжанина 2003 года рождения. Молодой человек подозревается в причастности к незаконному обороту наркотических средств.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».