Курс ЦБ на 30.05: $ 71.02 82.64

Баня сгорела под Вологдой

Баня сгорела под Вологдой

За минувшие сутки на Вологодчине зарегистрировано три возгорания в банях. Один из случаев произошел в садоводческом товариществе «Лиана» Вологодского округа.

По статистике, основными причинами таких возгораний остаются нарушения правил эксплуатации печного оборудования и неисправность печей. Специалисты МЧС напоминают жителям области о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности: следить за исправностью печей и электропроводки, не оставлять топящиеся печи без присмотра, правильно утилизировать золу и регулярно прочищать дымоходы. Особое внимание следует уделять соответствию предтопочных листов, разделок и отступок нормативным требованиям.

Также пожары в банях зафиксированы в деревне Становое Грязовецкого округа и деревне Олеховской Сямженского округа.

Карина Ершова
Другие новости по теме
28.05.2026 10:53

В Вологде горела пристройка к многоквартирному дому

28 мая около 14:00 произошло возгорание в пристройке к многоквартирному дому на ул. Ярославской, 23. На место оперативно выехали пожарные.
27.05.2026 16:13

Горящий катер потушили в акватории реки Вологды

27 мая на берегу реки Вологды состоялись пожарно-тактические учения по тушению катера. В них приняли участие подразделения пожарной охраны и Государственной инспекции по маломерным судам, а также Аварийно-спасательная служба города Вологды.
19.05.2026 08:31

Более 40 пожаров из-за неисправной техники произошло в Вологодской области с начала года

По данным ГУ МЧС России по Вологодской области, с начала 2026 года в регионе зафиксировано более 40 пожаров, причиной которых стала неисправная техника. В большинстве случаев источником воспламенения становились электроприборы, оставленные без присмотра или в неисправном состоянии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×