Курс ЦБ на 30.05: $ 71.02 82.64

В Вологде осудят директора коммерческой организации, который скрыл 8,4 млн рублей

В Вологде осудят директора коммерческой организации, который скрыл 8,4 млн рублей

Уголовное дело в отношении коммерческого директора организации, осуществляющей деятельность по производству автомобилей специального назначения, было возбуждено по материалам управлений ФНС и ЭБиПК регионального УМВД России.

Обвиняемому инкриминируется сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах и законодательством РФ об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, в крупном размере (ч. 1 ст. 199.2 УК РФ).

«Следствием установлено, что в 2023–2024 годах директор организации, осведомленный о наличии на предприятии задолженности по налогам, сборам и страховым взносам на общую сумму более 13,4 млн рублей, умышленно скрыл 8,4 млн рублей, организовав заключение сделок с подконтрольным юридическим лицом, в котором также занимал руководящую должность», — прокомментировали в пресс-службе СУ СК РФ по Вологодской области.

В ходе расследования задолженность предприятия перед государством погашена частично. Уголовное дело передано в суд.

Карина Ершова
Другие новости по теме
29.05.2026 11:17

Вологжан предупредили об уголовной ответственности за фото надгробий погибших бойцов СВО

Вологжан предупреждают об очередной схеме мошенничества. Злоумышленники предлагают «легкий заработок» — сфотографировать захоронения участников специальной военной операции или «аллеи героев».
18.05.2026 15:05

В Вологде серийный воришка попался на краже спиртного

Представительница торговой точки, расположенной на ул. Архангельской, обратилась в дежурную часть отдела полиции. Со слов вологжанки выяснилось, что при просмотре записей с камер видеонаблюдения был выявлен факт хищения товара в вечернее время суток. В одном из торговых залов неизвестный стащил две бутылки дорогостоящего виски, общая сумма которых составила более 3300 рублей.
18.05.2026 09:56

Водителя из Вологды осудят за смертельный наезд на пешехода на Окружном шоссе

30-летний житель Вологды обвиняется в смертельном наезде на пешехода. Инцидент произошел в августе прошлого года на Окружном шоссе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×