Курс ЦБ на 14.04: $ 76.25 89.14

Вологжанин выплатил 1 млн рублей за моральный вред

Вологжанин выплатил 1 млн рублей за моральный вред

Вологодские приставы взыскали с жителя областного центра моральный вред в размере миллиона рублей.

«Гражданин, получив постановление о возбуждении исполнительного производства, проигнорировал исполнение своих обязательств в установленный законом срок. В рамках исполнительного производства сотрудник органа принудительного исполнения ограничил должнику выезд за пределы Российской Федерации, арестовал банковские счета, а также недвижимое имущество», — рассказывают в пресс-службе УФССП по Вологодской области.

После этого нарушитель перевел всю сумму на депозитный счет отделения. Денежные средства перечислили взыскателю.

Вологжанам напоминают о необходимости выплачивать долги своевременно. Проверить свою историю можно на сайте управления, в мобильном приложении «ФССП России», через личный кабинет на портале госуслуг.

Карина Ершова
Другие новости по теме
09.04.2026 14:56

Вологжанин лишился бы машины, но вовремя заплатил 160 тысяч рублей штрафов

Житель Вологодской области, копивший долги по штрафам ГИБДД, решил их выплатить только после того, как судебные приставы арестовали его автомобиль. Сумма штрафов составила 160 тысяч рублей.
06.02.2026 18:13

Приставы помогли вологжанке вернуть автомобиль после развода

Судебные приставы Вологодской области завершили историю с разделом имущества между бывшими супругами — автомобиль марки KIA передали женщине по решению суда.
19.01.2026 13:54

Должник погасил алименты на 1,1 млн рублей после ареста доли в бизнесе в Вологде

В Вологде должник, систематически уклонявшийся от выплат, полностью погасил долг в 1,1 миллиона рублей, только после того, как приставы наложили арест на его долю в уставном капитале одной из коммерческих организаций.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×