Курс ЦБ на 30.05: $ 71.02 82.64

Вологжанин выплатил 1 млн рублей за моральный вред

Вологжанин выплатил 1 млн рублей за моральный вред

Вологодские приставы взыскали с жителя областного центра моральный вред в размере миллиона рублей.

«Гражданин, получив постановление о возбуждении исполнительного производства, проигнорировал исполнение своих обязательств в установленный законом срок. В рамках исполнительного производства сотрудник органа принудительного исполнения ограничил должнику выезд за пределы Российской Федерации, арестовал банковские счета, а также недвижимое имущество», — рассказывают в пресс-службе УФССП по Вологодской области.

После этого нарушитель перевел всю сумму на депозитный счет отделения. Денежные средства перечислили взыскателю.

Вологжанам напоминают о необходимости выплачивать долги своевременно. Проверить свою историю можно на сайте управления, в мобильном приложении «ФССП России», через личный кабинет на портале госуслуг.

Карина Ершова
Другие новости по теме
29.05.2026 12:30

Два теплохода принудительно убрали с реки Вологды из-за неисполнения решения суда

Судебные приставы отбуксировали два теплохода с акватории реки Вологды, вблизи Речного вокзала. Хозяин судов долго игнорировал решение суда и не хотел убирать их самостоятельно.
28.05.2026 12:56

Запрет на выезд за границу заставил вологжанку выплатить долг в 630 тысяч рублей

Вологжанка задолжала по договору займа 590 тысяч рублей. Судебные приставы применяли разные меры по взысканию, в результате сработал запрет на выезд.
24.05.2026 15:48

Вологжанин прятал от приставов свой автомобиль в Москве

Вологодские судебные приставы разыскали машину, которую должник долгое время удерживал и прятал от конкурсного управляющего. Оказалось, что автомобиль находится в Москве.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×