Курс ЦБ на 30.05: $ 71.02 82.64

Дрифтер, который ездил у Администрации города Вологды, уже привлекался к ответственности

Дрифтер, который ездил у Администрации города Вологды, уже привлекался к ответственности

Сотрудники Госавтоинспекции в Вологде привлекли к ответственности водителя, о поиске которого сообщал Глава города Сергей Жестянников.

На видео с записи камеры видеонаблюдения можно увидеть, как водитель за рулём автомобиля БМВ совершал экстремальные манёвры под окнами Администрации города Вологды. Дрифтер проигнорировал требования, которые предписаны дорожными знаками и дорожной разметкой проезжей части.

В ходе розыска была установлена личность нарушителя. Им оказался 20-летний местный житель. Ранее вологжанин уже привлекался к ответственности за нарушение скорости. Автомобиль БМВ, на котором водитель попал на видео, принадлежит ему.

В отношении водителя сотрудниками Госавтоинспекции были составлены материалы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ («Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части»), по ч. 1 ст. 12.14 КоАП РФ («Нарушение правил маневрирования»), ч. 2 ст. 12.14 КоАП РФ («Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены»). Нарушителю грозят штрафы.

Напомним, что заниматься экстремальным вождением на территории города запрещено. Для данного вида вождения автомобилей, мотоциклов и других транспортных средств на территории старого аэропорта подготовлены все необходимые условия. Там можно посетить тренировки, принять участие в соревнованиях и просто попрактиковаться.

Анастасия Бурцева
Другие новости по теме
18.05.2026 09:56

Водителя из Вологды осудят за смертельный наезд на пешехода на Окружном шоссе

30-летний житель Вологды обвиняется в смертельном наезде на пешехода. Инцидент произошел в августе прошлого года на Окружном шоссе.
15.05.2026 09:55

Мотоциклист попал в ДТП при попытке обгона в Вологде

За минувший день в областной столице зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими.
15.05.2026 08:32

Пять человек пострадали в ДТП с участием мототранспорта с начала года в Вологде

Об этом сообщили в ГИБДД Вологды. Всего на территории областной столицы зафиксировано четыре таких ДТП. В ряде случаев участниками столкновений становились водители питбайков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×