Курс ЦБ на 16.07: $ 77.96 88.91

Вологодские полицейские помогли пенсионерке вернуть купленный товар в магазин

Вологодские полицейские помогли пенсионерке вернуть купленный товар в магазин Фото: УМВД России «Вологда»

В дежурную часть УМВД России «Вологда» через единую диспетчерскую службу обратилась 73-летняя пенсионерка. Вологжанка пояснила, что накануне в одном из магазинов города купила куртку за 15 тыс. рублей, но, придя домой, обнаружила, что вещь не подходит, и сразу же отправилась обратно в магазин, чтобы совершить возврат.

В торговом центре она объяснила ситуацию, но продавцы, нарушая право гражданки на возврат товара, стали настаивать на том, что куртку она должна оставить себе или выбрать вместо нее другую. Денежные средства по ее просьбе возвращать отказались. Не растерявшись, женщина позвонила по номеру 112. На адрес прибыли сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России «Вологда» Игорь Сергеев и Евгений Панов.

Пусть разрешение подобных споров и не относится напрямую к компетенции органов внутренних дел, полицейские сочли своим долгом напомнить персоналу и директору торговой точки, что закон «О защите прав потребителей» необходимо соблюдать. После выезда полицейских денежные средства в полном объеме были возвращены пенсионерке.

Вскоре вологжанка пришла в отдел полиции № 1 УМВД России «Вологда», чтобы поблагодарить сотрудников за помощь. Она отметила, что для нее как для пенсионера такая поддержка и участие очень важны и имеют огромное значение.

Валерия Красильникова
Другие новости по теме
03.07.2026 12:52

Более тонны алкогольной продукции изъяли из незаконной реализации в Вологде

Сотрудники Отдела исполнения административного законодательства УМВД России «Вологда» совместно с представителями городской администрации и регионального министерства экономического развития провели рейд, в ходе которого выявили факт оборота алкоголя с нарушениями в одном из заведений общепита на ул. Карла Маркса.
02.07.2026 09:15

Каждое четвертое преступление в Вологде совершают женщины

Из 2020 преступлений, зарегистрированных в областной столице за первые пять месяцев 2026 года, представительницы слабого пола совершили 161 уголовно наказуемое деяние — на 21,1 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такую статистику привел начальник УМВД России «Вологда» Александр Иванов в эксклюзивном интервью «Вологда.РФ».
22.06.2026 14:06

18-летнего водителя без прав остановили под Вологдой

На 23-м километре трассы А-119 Вологда — Медвежьегорск сотрудники ДПС обратили внимание на автомобиль ВАЗ-2114. Машина двигалась неуверенно, и у неё отсутствовал задний бампер.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×