Курс ЦБ на 31.08: $ 85.60 99.68

Пожар в Вологде унёс жизнь пожилого мужчины

Пожар в Вологде унёс жизнь пожилого мужчины

Вчера вечером, около 23:00, в службу спасения поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме в микрорайоне Лоста-Пассажирская. На место происшествия незамедлительно выехали пожарно-спасательные подразделения — 33 сотрудника и 10 единиц техники.

Силами спасателей из горящего здания были эвакуированы четыре человека. Однако 72-летний мужчина, проживавший в доме, скончался. Площадь пожара, который удалось ликвидировать, составила 80 квадратных метров.

По предварительным данным, причиной трагедии могло стать короткое замыкание электропроводки. Для установления всех обстоятельств произошедшего проводится проверка.

Карина Ершова
Другие новости по теме
31.08.2026 10:23

На Окружном шоссе в Вологде потушили пожар на складах с опилками, пострадавших нет

В субботу вечером, около 21:00, на территории деревообрабатывающего предприятия на Окружном шоссе, 13, произошло возгорание накопительных складов с опилками.
28.08.2026 10:23

61-летний мужчина пострадал при пожаре в Вологде

Сегодня около четырёх часов утра загорелась квартира на втором этаже дома 31 на улице Дзержинского. 61-летний собственник квартиры, где начался пожар, получил травмы.
26.08.2026 14:06

Легковой автомобиль потушили под Вологдой

Накануне неподалёку от деревни Марково под Вологдой произошло возгорание легкового автомобиля. Пожарные оперативно справились с огнём.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».