Курс ЦБ на 16.10: $ 83.76 € 93.77

Замерзшую похитительницу электросамоката задержали в Вологде

Замерзшую похитительницу электросамоката задержали в Вологде Фото: kugoo-store.ru

28-летняя ранее не судимая жительница города была задержана и дала признательные показания, пояснив, что присвоила оставленную без присмотра технику, чтобы перепродать. Доход злоумышленницы составил 2 тыс. рублей, а транспортное средство стоит 16 тыс. рублей.

Ранее в дежурную часть Отдела полиции № 2 УМВД России «Вологда» с заявлением о пропаже принадлежащего ей средства индивидуальной мобильности обратилась женщина 1983 года рождения. Она пояснила, что с наступлением зимнего сезона поставила свою технику на длительное хранение в подъезде жилого дома на ул. Возрождения, в котором и проживала.

Однажды утром, выйдя из квартиры, заявительница не нашла самоката на привычном месте. В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозрение пало на 28-летнюю жительницу Вологды. В ходе допроса девушка дала признательные показания, пояснив, что зашла в подъезд во время сильного мороза, чтобы погреться, а приметив оставленную без присмотра технику, решила присвоить ее себе с целью дальнейшей продажи. Покупателя, однако, пришлось ждать долго — несколько часов, и тоже на морозе.

В отношении предприимчивой девушки возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ей может грозить до двух лет лишения свободы. В настоящее время злоумышленница находится под подпиской о невыезде.

Иван Жариков
Другие новости по теме
15.10.2026 10:27

Магазинного грабителя с тремя бутылками алкоголя задержали в Вологде

Покупатель обокрал магазин на улице Панкратова. Он вынес три бутылки алкоголя общей стоимостью 1,5 тысячи рублей.
14.10.2026 12:21

Пьяная ссора в вологодском баре закончилась дракой

В баре на улице Лермонтова поссорились 44-летний мужчина и двое 20-летних парней. Словесный конфликт перерос в драку.
13.10.2026 18:14

В Вологде полицейские задержали юношу, ударившего по голове отца товарища в ходе конфликта

В отдел полиции обратился 41-летний житель Вологды, рассказав о том, что на ул. Северной у него возникла ссора с 19-летним товарищем сына. Юноша нанес мужчине удар, повлекший тяжкий вреда здоровью.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».