Курс ЦБ на 16.07: $ 77.96 88.91

Подросток угнал автомобиль своего товарища в Вологде

Подросток угнал автомобиль своего товарища в Вологде

Проехав несколько метров, он бросил автомобиль и скрылся.

В полиции 22-летний вологжанин рассказал, что в дневное время оставил свой автомобиль «ИЖ-Ода» на парковке у жилого дома на ул. Мохова, а вечером, выйдя на улицу, обнаружил, что транспортное средство исчезло.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Им оказался ранее не судимый 17-летний житель Вологды. На допросе юноша признался в содеянном и пояснил, что, проходя по ул. Мохова, заметил незапертый автомобиль своего знакомого.

Решив развлечься и «прикольнуться над другом», юноша сел в машину, нашел ключи и завел ее. Тронувшись с места, юный вологжанин остановил машину за углом и ушел восвояси.

В отношении несовершеннолетнего угонщика было возбуждено уголовное дело по статье «Угон». Ему грозит до пяти лет лишения свободы. В настоящий момент злоумышленник находится под подпиской о невыезде.

Иван Жариков
Другие новости по теме
29.06.2026 11:39

В Вологде полицейские пресекли попытку угона отечественного автомобиля

В дежурную часть отдела полиции обратился местный житель 2000 года рождения, который рассказал, что, возвращаясь вечером домой, увидел, как неизвестный мужчина катил его автомобиль марки «ВАЗ-2112».
08.04.2026 11:48

Вологодские полицейские раскрыли угон арендованной «семерки»

В полицию обратился 20-летний молодой человек. Он рассказал, что вечером на улице Чернышевского у него угнали арендованный ВАЗ-2107.
31.03.2026 08:56

Вологжанин угнал автомобиль бывшей жены, чтобы съездить в соседнюю область

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России «Вологда» с заявлением об угоне транспортного средства обратилась женщина 2002 года рождения. По словам потерпевшей, ее автомобиль «Нексия» пропал накануне с парковки возле дома.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×