Курс ЦБ на 30.05: $ 71.02 82.64

В Вологде росгвардейцы задержали гостиничного дебошира

В Вологде росгвардейцы задержали гостиничного дебошира

Сигнал о срабатывании тревожной кнопки на улице Путейской поступил на пульт дежурного около полудня.

Прибывшие на место росгвардейцы выяснили, что нетрезвый посетитель 1989 года рождения вел себя агрессивно: громко кричал, выражался нецензурной бранью и мешал работе персонала. На замечания нарушитель не реагировал и отказывался покинуть заведение.

При попытке задержания вологжанин оказал активное сопротивление: не предъявлял документы, отказывался пройти в служебный автомобиль и хватался за форменное обмундирование сотрудников. Как выяснилось позже, мужчина уже имел проблемы с законом и ранее привлекался к административной и уголовной ответственности.

Несмотря на агрессивное поведение дебошира, росгвардейцы задержали и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Решается вопрос о привлечении нарушителя к ответственности.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
28.05.2026 17:23

В Вологде росгвардейцы задержали двух мужчин, подозреваемых в краже товаров из магазинов

Сотрудники Росгвардии пресекли две попытки хищения продуктов и косметики из торговых точек областного центра. Инциденты произошли в разных районах города в течение одного дня.
28.05.2026 14:58

Пожарно-тактические учения прошли в Вологде

Сотрудники Росгвардии и МЧС по Вологодской области провели совместные пожарно-тактические учения по ликвидации условного возгорания и эвакуации личного состава на базе Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Вологодской области.
16.05.2026 11:56

23 единицы оружия изъяли у жителей Вологодчины за минувшую неделю

За неделю сотрудники Росгвардии провели 144 проверки соблюдения гражданами правил сохранности оружия и патронов. У вологжан забрали 23 единицы оружия, которые хранились незаконно.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×