Курс ЦБ на 16.07: $ 77.96 88.91

В Вологде суд приговорил похитителя велосипеда к шести месяцам исправительной колонии

В Вологде суд приговорил похитителя велосипеда к шести месяцам исправительной колонии

22-летний житель Вологды похитил велосипед марки Merida Crosswax 15-V, оставленный на велопарковке возле дома 10 на ул. Фрязиновской.

Преступление было совершено в июле 2025 года. Ущерб оценили в 25 тыс. рублей.

Вдоволь покатавшись на велосипеде, злоумышленник решил сбыть транспортное средство. Он предложил его прохожему за 1500 рублей, не сообщив покупателю, что имущество краденое. Вырученные деньги мужчина потратил на личные нужды.

Суд назначил нарушителю наказание в виде шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
15.07.2026 16:31

Вологжанин украл сумку из пункта выдачи заказов

В пункте выдачи заказов на улице Новгородской пропала женская сумка. По камерам стало понятно, что ее украл местный житель.
13.07.2026 15:19

В Вологде ранее судимый мужчина украл велосипед, оставленный без присмотра

Жительница областной столицы пришла в гости к друзьям в дом на улице Карла Маркса и оставила свой велосипед у подъезда. К вечеру двухколёсного транспорта за 25 тыс. рублей уже не было, и вологжанка обратилась в полицию.
12.07.2026 09:46

Вологжанку будут судить за кражу телефона, найденного в баре

26-летняя жительница областной столицы похитила мобильный телефон, оставленный без присмотра в одном из баров города.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×