Курс ЦБ на 15.04: $ 75.85 89.26

В Вологде суд приговорил похитителя велосипеда к шести месяцам исправительной колонии

В Вологде суд приговорил похитителя велосипеда к шести месяцам исправительной колонии

22-летний житель Вологды похитил велосипед марки Merida Crosswax 15-V, оставленный на велопарковке возле дома 10 на ул. Фрязиновской.

Преступление было совершено в июле 2025 года. Ущерб оценили в 25 тыс. рублей.

Вдоволь покатавшись на велосипеде, злоумышленник решил сбыть транспортное средство. Он предложил его прохожему за 1500 рублей, не сообщив покупателю, что имущество краденое. Вырученные деньги мужчина потратил на личные нужды.

Суд назначил нарушителю наказание в виде шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
13.04.2026 10:56

Житель Вологды похитил из магазина молочную продукцию, чтобы купить алкоголь

В отдел полиции обратилась представительница торговой точки на ул. Пугачёва, которая выявила по камерам видеонаблюдения факт хищения продуктов питания на сумму порядка 4000 рублей.
10.04.2026 08:56

Вологжанка потратила 5 тыс. рублей с найденной на улице банковской карты

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России «Вологда» обратилась местная жительница 1990 года рождения. Она сообщила, что потеряла свою банковскую карту, а вскоре после этого на её телефон стали приходить уведомления о списании средств, которые она не совершала. Потерпевшая сразу поняла, что кто-то пользуется её картой.
09.04.2026 11:19

14-летний подросток предстанет перед судом за кражу денег с найденной банковской карты в Вологде

В Вологде завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в краже денег с банковского счета. Фигурантом оказался 14-летний школьник, который нашел чужую карту и расплатился ею в магазине.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×