Курс ЦБ на 31.08: $ 85.60 99.68

Более 3 тыс. рублей потратил с найденной банковской карты житель Вологды

Более 3 тыс. рублей потратил с найденной банковской карты житель Вологды

Мужчина потерял свою банковскую карту и начал получать уведомления о списании денег со своего счета. Поняв, что картой воспользовался неизвестный, 38-летний вологжанин обратился в полицию с заявлением о краже.

Полицейские установили подозреваемого. Ранее не судимый житель Вологды 1962 года рождения рассказал, что нашёл банковскую карту на ул. Рабочей, решил воспользоваться возможностью и стал расплачиваться картой в разных торговых точках города.

На чужие деньги злоумышленник помыл и заправил свой автомобиль, а также совершил покупку в продуктовом магазине. После неудачной попытки покупки сотового телефона за 8 тыс. рублей злоумышленник выкинул карту.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража с банковского счёта». С подозреваемого взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Валерия Красильникова
Другие новости по теме
30.08.2026 10:37

Житель Вологды заплатил за ложную информацию об угнанной машине и попал на мошенницу

В дежурную часть отдела полиции обратился местный житель. Мужчина рассказал, что его автомобиль находится в официальном розыске, а его знакомая предложила выкупить местонахождение транспортного средства.
29.08.2026 09:04

В Вологде будут судить мужчину за вождение в пьяном виде

32-летний уроженец Тамбовской области предстанет перед судом за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Прокуратура города Вологды утвердила обвинительный акт по уголовному делу по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.
28.08.2026 14:52

Подросток похитил видеокамеру с «умной» остановки в Вологде

В полицию поступило заявление о пропаже камеры видеонаблюдения, установленной на остановке общественного транспорта на ул. Гончарной. Сумма ущерба составила 6800 рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».