Курс ЦБ на 31.08: $ 85.60 99.68

Три вологжанина пострадали в ДТП с пьяными водителями с начала года

Три вологжанина пострадали в ДТП с пьяными водителями с начала года

С января 2026 года в областной столице зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия с участием нетрезвых водителей, в которых пострадали три человека.

Только за минувшие выходные инспекторы отстранили от управления трёх водителей с признаками алкогольного опьянения. Двое из них отказались от медицинского освидетельствования. Также задержаны девять граждан без водительских удостоверений или лишённых прав.

Также с начала года за непристёгнутый ремень безопасности оштрафованы более 2,5 тысячи вологжан, за незаконную тонировку — более 2,3 тысячи. 966 водителей наказаны за то, что не пропустили пешеходов на переходах, а 276 — за нарушения при перевозке детей.

Госавтоинспекция напоминает: если вы заметили нетрезвого водителя, сообщите об этом по телефону 112, в группе «Дорожный стражник 35» «ВКонтакте» или через чат-бот «ЗаБезопасность35» в мессенджерах «Макс» и «Телеграм».

Карина Ершова
Другие новости по теме
31.08.2026 09:59

Водитель и пассажир СИМ пострадали в ДТП в Вологде

Накануне в 20:40 во дворе дома 58 на ул. Челюскинцев произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля марки «Дэу» и средства индивидуальной мобильности.
27.08.2026 10:37

77 нарушений выявлено в рамках акции «Пассажир» в Вологде

В Вологде прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Пассажир», в рамках которого специалисты ГАИ зарегистрировали 77 правонарушений.
27.08.2026 10:12

Мотоциклиста сбили при повороте на ул. Козлёнской в Вологде

Накануне днём на ул. Козленской, 113, столкнулись сразу три транспортных средства. Один из них — мотоцикл Kawasaki, водитель которого пострадал.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».