Курс ЦБ на 16.10: $ 83.76 € 93.77

Пять лет тюрьмы грозит пьяному дебоширу, напавшему на инспектора полиции

Пять лет тюрьмы грозит пьяному дебоширу, напавшему на инспектора полиции

Прокуратура города Вологды направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении применения насилия к представителю правоохранительных органов.

По версии следствия, инцидент произошёл в марте текущего года в одной из квартир на улице Конева. Инспектор по делам несовершеннолетних прибыла по адресу для получения объяснений в рамках проводимой проверки. Сотрудница полиции через открытую входную дверь вошла в квартиру и объяснила находившимся там супругам цель своего визита.

Однако находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина, будучи недовольным законными действиями представителя власти, нанёс инспектору ПДН удар в верхнюю часть туловища. Затем он схватил стоящую рядом детскую кроватку и толкнул её в сторону потерпевшей, ударив её по ногам, после чего нанёс сотруднице полиции удар ладонью левой руки по правой щеке, причинив ей физическую боль.

По факту применения насилия возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
24.09.2026 18:53

Вологжанин отсудил 150 тыс. рублей за наезд КАМАЗа

Вологодский городской суд обязал юридическое лицо выплатить компенсацию мужчине, пострадавшему в ДТП с грузовиком. Об этом сообщает прокуратура города Вологды.
23.09.2026 14:52

Вологжанин предстанет перед судом за незаконный оборот наркотиков

Прокуратурой города Вологды утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего ранее судимого мужчины. Он обвиняется в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств.
23.09.2026 09:10

Вологжанина приговорили к 300 часам обязательных работ за пьяную езду

Житель города находился в состоянии алкогольного опьянения в момент управления автомобилем марки «Мицубиси-Каризма». Нарушение стало повторным, и вологжанин был приговорён к обязательным работам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».