Курс ЦБ на 16.07: $ 77.96 88.91

08.02.2025 Культура

15 команд представят вологжанам ледяные шедевры на Кремлёвской площади (6+)

15 команд представят вологжанам ледяные шедевры на Кремлёвской площади (6+)

Фестиваль ледяных скульптур «Сердце города» пройдёт в областной столице с 14 по 16 февраля.

Свои работы представят опытные мастера из разных уголков нашей страны: Вологды, Череповца, Тарноги, Вельска, Архангельска, Ижевска, Северодвинска, Галича и Карелии. Скульптуры участников будут объединены общей темой «Зима Русского Севера».

«Уже через неделю Кремлёвская площадь превратится в настоящий ледяной шедевр! Скульпторы со всей России соберутся здесь, чтобы создать удивительные произведения искусства из льда. Каждый из них готов продемонстрировать своё мастерство и внести вклад в создание уникального зимнего чуда», — отметила начальник Управления по молодёжной политике Администрации Вологды Яна Филиппова.

Посетители увидят как простые композиции, так и многосоставные раскрашенные скульптуры из нескольких элементов.

Фестиваль проводится в рамках проекта Губернатора «Зима Русского Севера».

Организаторы: Молодёжный центр «ГОРКОМ35» при поддержке Управления по молодёжной политике Администрации города и «Вологдагорводоканал».

Владислав Федотов
Другие новости по теме
16.07.2026 15:51

Гастрофестиваль вологодской кухни пройдет в Семёнково под Вологдой

Мероприятие состоится 1 августа в рамках Всероссийского фестиваля «Вологда.Фолк» на территории архитектурно-этнографического музея «Семёнково» в Вологодском округе. Свое лучшие блюда и гастрономические концепции представят 20 ресторанов и фермерских лавок региона.
16.07.2026 10:09

Полюбившийся вологжанам мурал Христофора Леденцова обновили в Вологде

Новое изображение, увековечившее память мецената, на здании Вологодского государственного университета на ул. Галкинской, 3 нарисовал известный вологодский художник Олег Иванов.
15.07.2026 13:18

В Вологде стартовал Международный фестиваль джаза, блюза и этно-музыки «Блюз на веранде» (6+)

С 14 по 16 июля в Вологде пройдет ХХlll Международный фестиваль джаза, блюза и этно-музыки «Блюз на веранде», который на протяжении многих лет объединяет выдающихся российских и зарубежных исполнителей в Вологде. Торжественное открытие фестиваля состоялось накануне вечером — на площади Дрыгина прошел марафон «Джаз по-русски».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×