Курс ЦБ на 30.05: $ 71.02 82.64

08.02.2025 Культура

15 команд представят вологжанам ледяные шедевры на Кремлёвской площади (6+)

15 команд представят вологжанам ледяные шедевры на Кремлёвской площади (6+)

Фестиваль ледяных скульптур «Сердце города» пройдёт в областной столице с 14 по 16 февраля.

Свои работы представят опытные мастера из разных уголков нашей страны: Вологды, Череповца, Тарноги, Вельска, Архангельска, Ижевска, Северодвинска, Галича и Карелии. Скульптуры участников будут объединены общей темой «Зима Русского Севера».

«Уже через неделю Кремлёвская площадь превратится в настоящий ледяной шедевр! Скульпторы со всей России соберутся здесь, чтобы создать удивительные произведения искусства из льда. Каждый из них готов продемонстрировать своё мастерство и внести вклад в создание уникального зимнего чуда», — отметила начальник Управления по молодёжной политике Администрации Вологды Яна Филиппова.

Посетители увидят как простые композиции, так и многосоставные раскрашенные скульптуры из нескольких элементов.

Фестиваль проводится в рамках проекта Губернатора «Зима Русского Севера».

Организаторы: Молодёжный центр «ГОРКОМ35» при поддержке Управления по молодёжной политике Администрации города и «Вологдагорводоканал».

Владислав Федотов
Другие новости по теме
29.05.2026 16:57

Познакомится с традициями рыболовства приглашают вологжан на гастрономический фестиваль «Белозерские снетки» (0+)

30 мая в 12:00 в Белозерске на ул. Советский проспект, 72 состоится гастрономический фестиваль «Белозерские снетки». Гостей ждут знакомство с традициями рыболовства на Белом озере, интерактивные программы, мастер-классы и дегустация блюд из знаменитой местной рыбки, а также ярмарка и встреча с представителями мотоклубов из разных городов.
26.05.2026 12:07

Фестиваль футбола среди команд детских садов завершился в Вологде

В СШОР «Динамо-Вологда» состоялся фестиваль футбола «Вологодский мяч дружбы». Тренеры спортивной школы познакомили с основами футбола представителей детских садов города.
25.05.2026 09:17

Художница Анжела Бредникова представила наш город на крупнейшем фестивале лоскутного шитья «Душа Россия»

Он проходил пять дней в самом центре Москвы — в Гостином Дворе. Фестиваль «Душа России» объединяет мастеров лоскутного творчества всей страны и демонстрирует живую связь и единение народов России.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×