Курс ЦБ на 15.04: $ 75.85 89.26

21.03.2025 Культура

В Вологде пройдёт вечер памяти Владимира Аринина (12+)

В Вологде пройдёт вечер памяти Владимира Аринина (12+) Фото: cultinfo.ru

Встреча, посвящённая 90-летию со дня рождения автора, пройдёт в областной библиотеке.

Владимир Аринин — писатель и журналист. Большую часть жизни он прожил в Вологде, где публиковал свои историко-краеведческие исследования и работал в редакциях областных газет.

Пьесы писателя показывали на сценах вологодских театров, юные читатели запомнили его как сказочника и фантазёра. В книгах Владимир Аринин часто обращался к жизни и творчеству выдающихся личностей, вологжан Константина Батюшкова, Владимира Гиляровского, Александра Можайского, Валерия Гаврилина.

На вечере поделятся воспоминаниями председатель регионального отделения Российского союза писателей Леонид Юдников, композитор Владимир Андреев, корреспондент Ирина Цветкова и все желающие.

На «Вологодский клад Владимира Аринина» приглашают 24 марта в 15:30.

Варвара Фарутина
Другие новости по теме
15.04.2026 10:26

Вологжан приглашают на «Библионочь-2026» (6+)

Ежегодное событие пройдет 18 апреля на двух городских библиотечных площадках. Тематика акции будет приурочена к Году единства народов России.
10.04.2026 11:46

В День космонавтики в Вологде пройдёт концерт с открытым микрофоном (6+)

12 апреля в областной библиотеке имени И. В. Бабушкина клуб авторской песни «Параплан» проведёт концерт в формате открытого микрофона.
06.04.2026 16:37

В Вологде стартовали работы по созданию пятой модельной библиотеки

Подрядчик демонтировал стены для дальнейшей перепланировки в библиотеке № 7 на ул. Авксентьевского. Все помещения очищены и подготовлены к следующему этапу ремонта. На этой неделе подрядчик приступит к потолочным работам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×