Курс ЦБ на 31.08: $ 85.60 99.68

29.07.2025 Культура

Благотворительный концерт, посвященный творчеству Леонида Агутина, пройдёт в Вологде (0+)

Благотворительный концерт, посвященный творчеству Леонида Агутина, пройдёт в Вологде (0+)

30 июля проект «Дыхание улиц. Творчество» при поддержке Министерства культуры Вологодской области и Администрации города Вологды проведёт благотворительный концерт.

«Мы решили поддержать одного талантливого ребёнка. Потому что, даже когда у тебя есть дар и огромное желание, путь к мечте может быть очень непростым. Часто всё упирается в деньги — чтобы поехать на конкурс, купить инструмент, продолжать учиться. Каждый сможет поучаствовать и внести свой вклад в чью-то большую дорогу», — пишут организаторы мероприятия в своём сообществе.

Выступать на концерте будет трибьют-шоу «Агустика». Это профессиональный музыкальный коллектив из шести человек, которых объединяет глубокая любовь к творчеству Леонида Агутина. Они хотят создать для своих слушателей уникальную атмосферу тепла, ностальгии и искренности через живое акустическое звучание.

Концерт начнётся 30 июля в 18:00. Местом встречи будет «девочка с мороженым» на проспекте Победы. Мероприятие организовано в рамках проекта «Лето Русского Севера», инициированного Губернатором Георгием Филимоновым.

Анастасия Бурцева
Другие новости по теме
29.08.2026 12:08

Первый фестиваль памяти Ольги Фокиной пройдёт в Вологде (12+)

С 2 по 5 сентября в областной столице состоится первый Фокинский литературно-музыкальный фестиваль «Звёздочка моя ясная». Фестиваль посвящен творческому наследию Ольги Фокиной. Торжественное открытие состоится 2 сентября, в её день рождения.
28.08.2026 20:06

Более 300 любителей братьев наших меньших объединил фестиваль «Хвост трубой» на пл. Чайковского в Вологде (6+)

Фестиваль любителей домашних животных «Хвост трубой» представил посетителям множество активностей с питомцами, демонстрационную программу и возможность помочь братьям нашим меньшим, оставшимся без дома.
26.08.2026 17:16

Вологжан приглашают на фестиваль любителей животных «Хвост трубой» на пл. Чайковского (6+)

27 августа в 17:30 на пл. Чайковского состоится фестиваль любителей домашних животных «Хвост трубой». Посетителей ожидают мастер-классы для хозяев питомцев, выступление кинолога, концерт живой музыки и дефиле животных.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».