Курс ЦБ на 14.04: $ 76.25 89.14

16.12.2025 Культура

Чемпионат по брейкингу «Кружева» прошел в минувшие выходные в Вологде

Чемпионат по брейкингу «Кружева» прошел в минувшие выходные в Вологде

В соревновании принимали участие порядка 200 спортсменов из Москвы, Вологды, Череповца, Владимира, Ярославля и Архангельской области. За главный приз 30 000 рублей поборолись 24 сильнейших участника.

По словам организаторов чемпионата, на этапе отбора участникам давалось ровно 60 минут, чтобы показать себя в танце. Наиболее решительно настроенные танцоры за это время сделали до 30 подходов. Так были выбраны 24 лучших участника, которые были объединены в группы по трое. После каждого раунда участники «перетасовывались» и менялись командами — так называемая система «Счастливый случай». Сделано это было для исключения «эффекта группы» и более объективной оценки каждого из танцоров.

Оценивали участников известные танцоры: Robin (Top9/Green Panda/MZK); Вова Hydro (Владимир Тихомиров) и Илья Дурапов.

По итогам финального раунда победу одержали Дмитрий Берко, Константин Соколов и Егор Власов.

Сами состязания прошли 13 декабря, в субботу, на площадке креативного пространства «Салют, молодёжь!» А на следующий день там же состоялись мастер-классы по брейку для всех желающих. Особенностью стало сочетание урока по танцам с игрой на барабанах. Всего мастер-класс посетили более 65 человек.

«Всегда стараемся сделать классное шоу. Хочется, чтобы все желающие, все любители брейкинга могли прекрасно провести время, почувствовать себя "в кругах", зарядиться атмосферой танца и, конечно же, получить опыт. Все наши события проходят бесплатно — делаем всё для людей, для популяризации спорта и нашего города», — заявил соорганизатор чемпионата Виктор Матавкин.

Чемпионат по брейкингу «Кружева» прошел при поддержке Министерства культуры Вологодской области, Управления по молодёжной политике Администрации города Вологды, Молодёжного центра «ГОРКОМ35» и Школы брейка BREAKING BEARS.

Иван Жариков
Другие новости по теме
13.04.2026 14:10

В Вологде прошёл первый Всероссийский семейный фестиваль по брейкингу

11–12 апреля в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» состоялся первый Всероссийский семейный фестиваль по брейкингу «Брейк. Династия». В батлах участвовали восемь команд из разных городов России.
09.04.2026 13:20

Первый Всероссийский семейный фестиваль по брейкингу пройдет в Вологде

11 и 12 апреля в Вологде состоится первый Всероссийский семейный фестиваль по брейкингу под названием «Брейк. Династия». Площадкой станет креативное пространство «Салют, молодёжь!», на которой встретятся сильнейшие представители брейкинг-сообщества из разных регионов страны.
11.12.2025 16:23

Чемпионат и мастер-классы по брейкингу пройдут на этой неделе в Вологде (12+)

13 декабря в 16:00 в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» на ул. Ленина, 12, состоится чемпионат по брейкингу «Кружева». Сразу за ним на следующий день — серия мастер-классов по уличному стилю танцев. Призовой фонд соревнований составит 30 тыс. рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×