Курс ЦБ на 15.04: $ 75.85 € 89.26
В третий день нового года жители и гости областной столицы могут сходить в театр, встретиться с Дедом Морозом, посетить выставку и вечеринку в стиле диско.
В Театре юного зрителя в 11:00 состоится показ мюзикла «Принцесса на горошине». Режиссёр спектакля Алла Чепинога представит новое прочтение сказки Ганса Христиана Андерсена. «Принцесса на горошине» рассказывает историю о доброте, чуткости и милосердии, которые важнее любого титула.
На сцене Вологодского драматического театра в это же время можно будет увидеть постановку «Царевна-лягушка». В сюжет русской народной сказки добавили элементы современности. Созданием спектакля по пьесе Нуруллы Файзрахманова занимался Ростислав Семинихин.
Также 3 января — второй день проекта «Новогоднее путешествие Деда Мороза», который проводится в Вологде каждую зиму с 2020 года. Дед Мороз, Снегурочка, белка Алиса и ёжик Кузя проведут для вологжан игры, танцы и хороводы вместе с шоу-балетом «Фиеста». Мероприятия пройдут на Кремлёвской площади с 11:00, в Монастырском парке с 12:00, в парке Ветеранов с 13:00 и во Фрязиновском парке с 14:00. Продолжительность праздника на каждой локации — 40 минут.
В Архитектурно-этнографическом музее «Семёнково» под Вологдой с 12:00 до 15:00 пройдёт программа для семейного отдыха «Встреча с чудесами». Гости музея узнают, как управляют стихиями, и увидят «Кладовую секретов Дедушки Мороза». Там хранятся сундучки с четырьмя стихиями. Дед Мороз перешёптывается с ними, а Баба-яга, Змей Горыныч, Избушка на курьих ножках и Леший так и норовят устроить козни. Посетители станут участниками большой истории.
С 10:00 до 17:00 в Культурно-досуговом центре «Забота» в филиале на ул. Марии Ульяновой, 6, можно посетить новогоднюю выставку «Кладовая Деда Мороза». На выставке представлены новогодние игрушки, ёлочные украшения, зимние композиции, панно, поделки и многое другое. Все изделия созданы жителями Вологды и Вологодской области.
В 18:00 на Кремлёвской площади пройдёт второй концерт в рамках серии мероприятий «Новый год в стиле диско». На концерте «Ритмы Нью-Ретро» для зрителей выступит московская нью-ретро-диско-группа «Леди». Она исполнит авторские песни 1990-х, среди них прозвучат известные «На дискотеке» и «Снежный мальчик».
Мероприятия организованы в рамках программы «Новый год на Русском Севере», ставшей частью проекта «Зима Русского Севера», который инициирован Губернатором Вологодской области Георгием Филимоновым.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер