Курс ЦБ на 05.06: $ 74.30 € 86.27
Для вологжан выступил оркестр «Классик-модерн бэнд». В музыкальную программу вошли 24 композиции. Репертуар включал в себя вальсы, танго, а также рок-н-ролл и песни из известных кинофильмов.
Для многих вологжан «Музыкальные четверги» - долгожданное летнее событие. Приходят в Кировский сквер жители разных возрастов. Гуляют под приятную музыку и целые семьи.
«Постоянно гуляем летом с детьми, знаю, что музыка в Кировском сквере играет летом каждый год. Всегда артисты хорошо играют. Пару раз в прошлом году приходили тоже», - говорит вологжанин Яков.
«Музыкальный четверг», прошедший 4 июня, стал первым в этом году. Поэтому репертуар выступления оркестра был самым разнообразным. За полтора часа вологжане услышали знакомые композиции из фильмов, вальсовые мелодии.
«Увидела в интернете информацию и пришла. Всегда стараюсь приходить. В Вологде не хватает таких приятных мероприятий, когда и музыка приятная и люди хорошо танцуют», - говорит вологжанка Людмила Власова.
«Отличная обстановка, приятная музыка, все веселятся. Специально пришла сюда. Но начала только в прошлом году. Очень нравится. Сама тоже буду танцевать. Очень близка музыка, люблю вальсы и песни эстрады. Тут, например, играли музыку песен Аллы Пугачёвой», - отметила вологжанка Любовь Беляевская.
Всего этим летом в Кировском сквере запланировано девять концертов: 4, 11, 18, 25 июня, 2, 9, 16, 23 и 30 июля. В случае плохой погоды мероприятия будут отменены. Информацию о возможной отмене выступления можно узнать на странице оркестра за час до начала концерта.
«В первой программе мы постарались сделать максимальный охват жанров, чтобы каждый зритель услышал что-то знакомое. Иногда у нас будут тематические программы. К примеру, часть наших зимних выступлений, в частности с музыкой композитора Александра Зацепина, мы будем показывать и летом. Будут и другие произведения», - отметил руководитель оркестра «Классик-модерн бэнд» Андрей Шабанов.
«Музыкальные четверги» проходят в рамках проекта Губернатора Вологодской области «Лето Русского Севера».
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер