Курс ЦБ на 31.08: $ 85.60 99.68

16.06.2026 Культура

На Кремлёвской площади развернутся главные события Дня города в Вологде

На Кремлёвской площади развернутся главные события Дня города в Вологде

Об этом заявил Глава Вологды Сергей Жестянников во время прямого эфира. День города областная столица отметит одновременно с Днём молодёжи 27 июня. Основной площадкой мероприятий станет Кремлёвская площадь.

В 11:00 на площади начнётся 11-часовая концертная программа с участием вологодских коллективов и солистов, а также приглашённых звёзд. Среди участников будут автор и исполнитель Олег Гетман, ансамбль народной музыки, песни и танца «ЧереповецЪ», оркестр «Пакава Ить» (Москва), группа «Гармонь Драйв» (Москва), а также фолк-певица Певчая из Челябинска. В 21:00 перед вологжанами состоится выступление хедлайнера.

В рамках Дня молодёжи ключевой площадкой станет бульвар на проспекте Победы. Здесь с 11 часов развернётся работа интерактивных площадок, состоится «Шоу вологодских богатырей», будут организованы творческие мастер-классы, будут работать множество спортивных площадок. На улице Батюшкова и проспекте Победы развернётся масштабная ярмарочная торговля с участием 100 ремесленников. 

В скейт-парке «Яма» пройдёт традиционный фестиваль уличных видов спорта «Дыхание улиц». С 11 до 21 часа вологжан будут ждать соревнования в дисциплинах «скейтбординг», «самокатинг», ВМХ, «соревнования по брейкингу» и танцевальный чемпионат по уличным видам танца «Обойма».

«Мероприятие будет масштабное. Не один раз проводили мероприятия на Кремлёвской площади, сейчас она снова станет местом притяжения. Площадки Дня молодёжи будут тоже рядом в центральной части города. Будет интересно, живо и креативно», — говорит Глава Вологды Сергей Жестянников.

Присоединиться к прямому эфиру Главы Вологды можно по ссылке.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
31.08.2026 08:22

Сегодня Глава Вологды Сергей Жестянников расскажет о благоустройстве города в прямом эфире (12+)

Трансляция будет организована 31 августа в 12:00 на официальной странице руководителя городской Администрации в социальной сети.
30.08.2026 14:15

31 августа пройдёт прямой эфир Главы Вологды Сергея Жестянникова (12+)

Трансляция состоится на официальной странице руководителя городской администрации в социальной сети. Основными темами станут объекты благоустройства в центральной части Вологды, дорожные ремонты и ограничения движения.
16.06.2026 15:33

Речной вокзал восстановят к юбилею Вологды

Об этом заявил Глава Вологды Сергей Жестянников во время прямого эфира. Договор с инвестором на восстановление объекта уже подписан, в скором времени начнутся работы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».