Курс ЦБ на 24.06: $ 74.62 85.48

24.06.2026 Культура

В программе фестиваля «Дни VOICES» в Вологде произошла замена

В программе фестиваля «Дни VOICES» в Вологде произошла замена

Организаторы фестиваля «Дни VOICES» объявили о замене в программе вологодских показов. Вместо фильма «Ветка сирени» (18+) зрители увидят две другие картины. Показы пройдут 5 июля в кинотеатре «Ленком».

Так, в 15:00 начнётся документальная лента «Земля и небо» режиссёра Славы Фёдорова (12+). Картина рассказывает о телевизионщиках, которые снимают сюжет о самом крупном радиотелескопе в мире и неожиданно сталкиваются со сбоями реальности. Хронометраж — 45 минут.

В 16:30 зрителей ждёт французская драма «Посторонний» Франсуа Озона (18+) — новая экранизация одноимённого романа Альбера Камю. Премьера картины состоялась в основном конкурсе Венецианского кинофестиваля 2025 года. Хронометраж — 122 минуты.

Напомним, фестиваль «Дни VOICES» пройдёт в Вологодской области с 2 по 5 июля. Основные события в этом году состоятся в Череповце, однако часть программы по традиции представят в Вологде. Показы в областном центре пройдут 4 и 5 июля. В программе: ретроспектива анимационных фильмов Константина Бронзита, новые работы Романа Михайлова и программа короткого метра. Билеты на заменённые показы доступны по ссылкам.

Карина Ершова
Другие новости по теме
19.06.2026 13:44

Фильм-открытие Каннского кинофестиваля покажут на «Днях VOICES» в Вологде (18+)

Российская премьера новой картины французского режиссёра Пьера Сальвадори «Электрический поцелуй» состоится на фестивале «Дни VOICES». Именно эта картина открывала 79-й Каннский кинофестиваль.
15.06.2026 14:28

Показы фестиваля «Дни VOICES» пройдут в Вологде 4 и 5 июля (16+)

С 2 по 5 июля в Вологодской области состоится фестиваль «Дни VOICES». Основные события в этом году пройдут в Череповце, однако часть программы представят и в Вологде.
25.11.2025 08:59

Портал «Кинопоиск» назвал кинофестиваль VOICES в Вологде самым камерным

На «Кинопоиске» вышел один из первых материалов, подводящих кинематографические итоги уходящего 2025 года, который был посвящен фестивальному движению в России. О вологодском VOICES в этом тексте рассказывает шеф-редактор «Okkoлокино» Максим Ершов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×