Курс ЦБ на 31.08: $ 85.60 € 99.68
29 августа в Архитектурно-этнографическом музее «Семёнково», который расположен в 10 км от центра Вологды на территории «Парки в лесу», провели трейл «ЭтноРан». Забег объединил спорт, культуру и традиции.
Трейл «ЭтноРан» организован Вологодским Спортивным Союзом при поддержке ВФЛА. Мероприятие сочетало в себе активный отдых и знакомство с культурным наследием вепсского народа.
Для участников забега были подготовлены четыре варианта дистанции. Взрослые могли выбрать маршруты на 5 и 10 км, а дети бежали 500 м и 1 км. В трейле приняли участие и дети с ограниченными возможностями здоровья. Организаторы отметили, что хотели обратить внимание на то, что спорт доступен каждому.
Особенностью старта «ЭтноРан» стал бесплатный фановый забег на дистанцию 1 км. Участники выходили на трассу в костюмах с элементами национальной одежды народов России.
Для гостей Архитектурно-этнографического музея «Семёнково» также подготовили насыщенную программу с выступлением музыкальных коллективов, хранящих и передающих культурное наследие через песню, силовым выступлением майора полиции Николая Локтева, мастер-классами от Клуба «Исток» и «Пересвет».
Каждый зарегистрированный участник получил шоппер «ЭтноРан», фирменные носки и сюрпризы от партнёров забега. На финише всем вручили медали за участие.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер
Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента.
Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие.
Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.
Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».