Курс ЦБ на 30.05: $ 71.02 82.64

15.02.2025 Экономика

Компании из Вологды могут принять участие в мероприятиях под брендом «Сделано в России»

Компании из Вологды могут принять участие в мероприятиях под брендом «Сделано в России»

При поддержке Российского экспортного центра вологодские компании могут продемонстрировать свою продукцию в Индонезии, Вьетнаме, Египте, Турции, ОАЭ, Монголии и других странах под национальным брендом.

«Выставки и бизнес-миссии являются одними из наиболее эффективных инструментов для продвижения продукции на зарубежных рынках. Для начинающих экспортеров участие в подобных мероприятиях — это опыт презентации продукции на международном уровне, возможность для установления контактов с зарубежными партнерами и знакомства с актуальными трендами мировой индустрии. Для уже опытных экспортеров — развитие профессиональной сети и расширение горизонтов бизнеса», — прокомментировали в Министерстве экономического развития области.

Участие в коллективном стенде «Сделано в России» на зарубежных выставках предполагает софинансирование расходов, а также поддержку в организации деловых встреч.

График международных выставок и бизнес-миссий на 2025 год опубликован на странице сервиса «Мероприятия» на цифровой платформе «Мой экспорт», которая является одним из фокусов национального проекта «Международная кооперация и экспорт», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Карина Ершова
Другие новости по теме
29.05.2026 20:34

Более 200 вологжан стали участниками II форума «Мой бизнес. Мои возможности»

28 мая выставочном комплексе «Русский Дом» состоялся региональный форум «Мой бизнес. Мои возможности», приуроченный к Неделе российского предпринимательства. Для предпринимателей подготовили насыщенную программу, в которую вошли обучающий семинар «Инвестиционное развитие региона и муниципальных образований Вологодской области», а также несколько треков по направлениям.
27.05.2026 13:01

Гастрономический код Вологодской области заинтересовал участников всероссийского бизнес-форума в Туле

Международный бизнес-форум «Территория бизнеса: комфорт в развитии» прошел 23–26 мая в Тульской области.
21.05.2026 10:15

Вологодский ресторатор расширяет бизнес благодаря государственной поддержке

Индивидуальный предприниматель Степан Кириков, который развивает сеть общественного питания в областной столице, получил поддержку от Центра гарантийного обеспечения малого и среднего предпринимательства. Благодаря поручительству организации бизнесмен привлёк заёмные средства на развитие своего дела.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×