Курс ЦБ на 30.05: $ 71.02 82.64

23.02.2025 Экономика

Вологжанам напоминают о ходе декларационной кампании

Вологжанам напоминают о ходе декларационной кампании

Гражданам, ИП, частнопрактикующим нотариусам и учредителям адвокатских кабинетов необходимо подать декларацию до 30 апреля, а уплатить налог — до 15 июля 2025 года, сообщает налоговая служба.

Граждане должны отчитаться о доходах, полученных от продажи недвижимости, если она была в собственности меньше пяти лет; за продажу ценных бумаг или долей в уставном капитале; за доход от аренды жилья; за доход по различным договорам при отсутствии статуса самозанятого; при получении в дар недвижимости, транспортных средств, акций, долей и паёв от людей, не являющихся близкими родственниками.

Не нужно декларировать доходы от продажи жилья стоимостью до 1 млн рублей и иного имущества до 250 тыс. рублей.

Жители Вологодской области могут предоставить декларацию онлайн через личный кабинет на сайте ФНС России, а также через МФЦ, налоговый орган или почтой.

За несоблюдение сроков подачи декларации предусмотрен штраф в размере 5 % от суммы налога.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.05.2026 18:40

Вологжан проинформировали, что вводится новый порядок ввоза товаров из стран ЕАЭС

Управление Федеральной налоговой службы по Вологодской области сообщает, с 1 июня 2026 года запускается Национальная система подтверждения ожидания товаров (СПОТ) в соответствии с Федеральным законом от 17.04.2026 № 102-ФЗ.
26.03.2026 14:55

Вологжане могут сдать налоговую декларацию по почте

В России продолжается декларационная кампания по сдаче отчетности о доходах за 2025 год. Жители Вологодской области, как и других регионов страны, могут направить налоговые декларации ценным почтовым отправлением. Этот способ станет удобной альтернативой личному визиту в инспекцию.
16.01.2026 08:29

С этого года вологодские семьи смогут получить возврат части уплаченного НДФЛ

С 2026 года в России введена новая мера поддержки — семейная налоговая выплата. Она позволяет семьям с двумя и более детьми вернуть часть подоходного налога (НДФЛ), уплаченного за предыдущий год.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×