Курс ЦБ на 31.08: $ 85.60 99.68

14.07.2025 Экономика

Вологодских разработчиков приглашают к участию в конкурсе «Старт-ЦТ»

Вологодских разработчиков приглашают к участию в конкурсе «Старт-ЦТ»

Фонд содействия инновациям совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ объявил о начале отбора проектов в рамках конкурса «Старт-ЦТ» нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства». Конкурс инициирован Президентом РФ Владимиром Путиным.

Цель конкурса — поддержка цифровых решений в различных отраслях. Министерство цифрового развития Вологодской области уверено, что у вологодских разработчиков есть инновационные ИТ-продукты, которые могут получить федеральную поддержку.

Конкурсанты могут получить до 5 млн рублей на реализацию проекта; средства выделяются на проекты, которые необходимо реализовать не позднее чем через 12 месяцев после финансирования; в конкурсе могут участвовать как физические лица, так и компании, основанные не ранее трех лет назад; заявки принимаются до 4 августа.

Проект должен соответствовать одному или нескольким из следующих направлений: различные отрасли промышленности (металлургия, лёгкая промышленность, станкостроение и другие); агропромышленный комплекс; жилищно-коммунальное хозяйство; машиностроение; транспорт; связь; средства защиты информации; операционные системы; игровые сервисы; управление разработкой ПО и ИТ-инфраструктурой; мультимедийное и офисное ПО.

Не упустите возможность представить свой проект на федеральном уровне! Участвуйте в конкурсе «Старт-ЦТ» и получите поддержку для реализации вашей идеи.

Илья Малашевский
Другие новости по теме
28.08.2026 18:07

Вологодский бизнес присоединился к созданию профильных классов в школах

Школа № 30 подписала договор о сотрудничестве с компанией «Логасофт», работающей в сфере информационных технологий и занимающейся внедрением программных продуктов 1С.
25.08.2026 18:16

«IT-куб» приглашает жителей Вологды на дни открытых дверей

26 и 27 августа в 17:30 в центре цифрового образования детей «IT-куб» на улице Разина, 25, пройдут дни открытых дверей «Добро пожаловать в "IT-куб"».
10.06.2026 14:36

Специалисты минцифры присоединились к донорскому движению в преддверии Всемирного дня донора

Накануне группа специалистов Министерства цифрового развития Вологодской области приняла участие в XII ежегодной Всероссийской акции «Неделя IT-донора» по сдаче крови. Мероприятие традиционно приурочено ко Всемирному дню донора крови, который отмечается 14 июня.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».