Курс ЦБ на 15.10: $ 83.95 € 93.92

18.12.2025 Экономика

Для жителей Вологды будут работать новогодние ярмарки (0+)

Для жителей Вологды будут работать новогодние ярмарки (0+)

В преддверии Нового года на Кремлёвской площади и на площади Революции в Вологде будут работать праздничные ярмарки, на которых местные производители представят свою продукцию.

«Ярмарки на площади Революции и на Кремлёвской площади будут работать с 27 декабря по 11 января ежедневно. Посетить их можно с 11:00 до 21:00», — сообщают в МБУ «Центр развития предпринимательства и туризма».

На Кремлёвской площади 10 вологодских производителей примут участие в ярмарке «Царские подарки». Они представят товары с росписью по дереву, валенки, шапки и жилеты, ёлочные игрушки в стиле вологодского кружева ручной работы, а также фруктовые чипсы, мёд и другие продукты пчеловодства, вологодские рогушки и горячую еду из местных продуктов. Ещё для посетителей ярмарки будут работать два фургончика с едой.

На ярмарке, которая откроется на площади Революции, можно будет приобрести сладкую вату, мёд, пряники, изделия из шоколада, растительное масло, а также сувениры с новогодней тематикой, в том числе и деревянные, шкатулки, вологодский текстиль и изделия домашнего обихода. Всего на площади Революции будет 12 торговых точек и один фуд-трак.

Ярмарки организованы МБУ «Центр развития предпринимательства и туризма» в рамках программы «Новый год на Русском Севере», ставшей частью проекта «Зима Русского Севера», который инициирован Губернатором Вологодской области Георгием Филимоновым.

Анастасия Бурцева
Другие новости по теме
14.10.2026 09:31

В Вологде пройдет ярмарка вакансий для участников СВО и членов их семей

Мероприятие состоится 15 октября по адресу: ул. Энгельса, 61. Начало в 15:00. Предложения по трудоустройству представят порядка 15 работодателей региона.
12.10.2026 18:07

Предприниматели из Вологодской и Ленинградской областей представили «Дары осени»

Очередная универсальная ярмарка «Дары осени» состоялась в прошедшие выходных в Вологде. Свою продукцию на Кремлёвской площади представили 40 предпринимателей.
11.10.2026 13:30

В Вологде участникам СВО и членам их семей предложат варианты трудоустройства

15 октября на площадке филиала фонда «Защитники Отечества» по Вологодской области на ул. Энгельса, 61, состоится ярмарка вакансий для участников специальной военной операции и членов их семей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».