Курс ЦБ на 16.07: $ 77.96 88.91

26.05.2026 Экономика

26 мая в Вологде будет «сухой день»

26 мая в Вологде будет «сухой день»

26 мая в Вологде и в Вологодской области ограничат розничную продажу алкоголя в магазинах. Спиртное нельзя будет купить в торговых точках в связи с проведением школьных выпускных.

Еще один «сухой день» ожидает вологжан в начале июня. Продажу спиртного запретят 1-го числа в связи с празднованием Международного дня защиты детей.

В магазинах уже появились информационные объявления для покупателей. Заведения общественного питания, включая кафе, бары и рестораны, работают в обычном режиме.

Напомним, в Вологодской области действует постоянное ограничение времени продажи алкоголя. В будние дни купить спиртное можно с 12:00 до 14:00, в выходные — с 08:00 до 23:00. Кроме того, в регионе установлено 11 «сухих дней» в году, среди которых День народного единства, День знаний, Международный день защиты детей, День молодёжи и другие даты.

Карина Ершова
Другие новости по теме
07.07.2026 08:58

8 июля в Вологде запретят продажу алкоголя

В среду, 8 июля, купить алкоголь в розничных магазинах Вологодской области не получится. В регионе введут запрет в связи с празднования Дня семьи, любви и верности.
26.06.2026 19:24

В Вологде пресекли незаконную продажу алкоголя

О прекращении продажи алкоголя в магазине на улице Воркутинской сообщил Глава города Вологды Сергей Жестянников.
23.06.2026 15:43

27 июня в Вологодской области нельзя будет приобрести алкоголь в магазинах

Вологда отметит День города и День молодёжи с полным запретом розничной продажи алкогольной продукции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×