Курс ЦБ на 13.09: $ 84.26 97.87

24.07.2026 Экономика

164 торговые точки в Вологодской области приведены в соответствие с региональным дизайн-кодом

164 торговые точки в Вологодской области приведены в соответствие с региональным дизайн-кодом

На Вологодчине продолжается формирование гармоничного облика городов и окружных центров. К этой работе присоединились и предприниматели, которые приводят павильоны, киоски, ярмарочные домики в соответствие с единым региональным дизайн-кодом.

В оформлении торговых точек используются мотивы, которые отсылают к традиционным ремёслам и природным особенностям Вологодского края, а также элементы региональной символики.

«Наша задача — не ограничить бизнес, а помочь ему стать частью единого городского пространства, где каждая деталь работает на привлекательность территории. Современный город — это не только архитектура, но и среда, в которой удобно жить, гулять и вести дело. Дизайн-код как раз задает эти общие правила», — сообщили в областном министерстве экономического развития, промышленности и торговли.

Отметим, что для предпринимателей были разработаны методические рекомендации и дизайн‑буклеты, которые помогают адаптировать внешний вид объектов под требования без лишних затрат и ошибок

Работа проводится по поручению Губернатора области Георгия Филимонова и направлена на создание целостной городской среды.

Николь Лазурина
Другие новости по теме
10.09.2026 17:40

Порядка 150 нестационарных торговых объектов в Вологде обновлены в соответствии с единым дизайн-кодом

Внедрение единого дизайн-кода является частью масштабной работы по подготовке к юбилею, инициатором которой выступил Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов. К обновлению облика объектов нестационарной торговли присоединились местные предприятия, продающие молочную продукцию в областной столице.
07.09.2026 10:50

В Вологде установят еще порядка 30 светофоров с «птичкой»

На сегодняшний день необычные объекты уже смонтированы на четырёх участках улично-дорожной сети. Как сообщил Губернатор Георгий Филимонов, до 1 декабря 2026 года количество таких светофоров в городе планируется довести до 30.
06.09.2026 09:52

29 точек продаж фирменного мерча с региональным дизайн-кодом открыто в Вологде

Туристы и жители города могут купить брендированные толстовки, футболки, блокноты, термокружки, стикерпаки и другие сувениры, на которых есть ключевые символы Вологодчины: снежинки, кружево, птица счастья, силуэт колокольни Софийского собора, мотивы старинных вышивок и северных орнаментов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».