Курс ЦБ на 04.09: $ 86.89 100.60

03.09.2026 Экономика

Более 220 вологжан — участников ярмарки «Работа России» уже трудоустроились

Более 220 вологжан — участников ярмарки «Работа России» уже трудоустроились

Благодаря федеральному этапу Всероссийской ярмарки трудоустройства, которая прошла в июне на Вологодчине, рабочие места получили 870 жителей региона. На работу вышли уже 220 вологжан.

Среди участников ярмарки — те, кто впервые выходили на рынок труда, кто стремится сменить профессию, участники СВО, люди с инвалидностью и выпускники образовательных организаций.

Министр труда и социальной защиты региона Александр Ершов отметил, что в мероприятии приняли участие 5000 жителей региона и 800 организаций, которые продемонстрировали вологжанам свои презентации по их будущей работе, соискателям предложено 9000 вакансий, а специалисты оказали 1500 профориентационных услуг. В рамках ярмарки специалисты кадровых центров «Работа России» консультировали участников ярмарки по составлению резюме и рассказывали о мерах поддержки в регионе.

Всероссийская ярмарка трудоустройства проходит в два этапа — региональный и федеральный. Мероприятие реализуется с 2023 года по поручению Президента Российской Федерации, а с 2025 года оно стало частью нацпроекта «Кадры». Организатором выступает Минтруд России совместно с РСПП, ФНПР, Минпросвещения, Минобрнауки, Минпромторгом и Рострудом при поддержке АНО «Национальные приоритеты».

Николь Лазурина
Другие новости по теме
20.08.2026 10:44

Меньше трех месяцев составляет среднее время поиска работы на Вологодчине

По итогам первых семи месяцев в Вологодской области среднее время трудоустройства граждан, обратившихся в службу занятости, составило 2,7 месяца. В Вологде такой показатель составил 2,3 месяца.
16.08.2026 13:30

Более 8 тысяч вологжан хотят работать менеджерами

Аналитики hh.ru составили рейтинг самых востребованных профессий среди жителей Вологодской области. Чаще всего вологжане выбирают работу менеджерами.
31.07.2026 13:39

Новые специальности на базе Вологодского подшипникового завода осваивают подростки в летний период

В рамках летнего трудоустройства Вологодский подшипниковый завод принял на работу 13 школьников и студентов. С 20 июля по 28 августа подростки постигают азы профессии под руководством опытных наставников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».