Курс ЦБ на 15.04: $ 75.85 89.26

Учитель из вологодской школы одержал победу на Всероссийском конкурсе профмастерства

Учитель из вологодской школы одержал победу на Всероссийском конкурсе профмастерства

По результатам заочного этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют» в номинации «Молодые учителя» победителем стал учитель технологии Центра образования № 42 Вологды Борис Караваев, который представляет на конкурсе Вологодскую область.

В рамках очного этапа, который состоится в Москве с 6 по 11 апреля, Борис Караваев проведёт урок технологии. Также он презентует опыт своей работы «У меня это хорошо получается».

«Борис Александрович второй год работает учителем технологии, преподает модуль "Робототехника". Обучает учеников 8-х и 9-х классов основам сборки, программирования и пилотирования беспилотных летательных аппаратов. Поздравляем Бориса Александровича с выходом в очный этап! Желаем успехов, везения, и пусть обязательно все задуманные идеи конкурсной программы будут полностью реализованы!» — отметила заместитель Мэра города Вологды по социальным вопросам Ирина Гуляева.

Проект «Педагогический дебют» включает в себя семь конкурсов: «Учитель года России», «Воспитатель года России», «Педагогический дебют», «Руководитель образовательной организации», «Сердце отдаю детям», «Мастер года», «Учитель будущего». Его проведение предполагает отбор и распространение лучших педагогических практик и развитие творческого потенциала педагогических работников.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
08.04.2026 12:37

Десять ветеринаров зарегистрировались на региональный этап конкурса «Лучший по профессии»

В Вологде 22 апреля стартует региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Ветеринарный фельдшер». На сегодняшний день заявки подали уже 10 специалистов, приём продолжается до 19 апреля.
27.11.2025 17:19

Студенты вологодских колледжей представят область в финале чемпионата «Профессионалы»

Заключительный этап Всероссийского конкурса профмастерства пройдет 29 ноября в Санкт-Петербурге. В соревнованиях примут участие более 700 конкурсантов со всей России и дружественных стран, с учетом зрителей и болельщиков само мероприятие объединит свыше 5 тыс. человек.
27.11.2025 11:35

Лучших кондитеров и официантов объявили в Вологодской области

В Вологде состоялся II форум Ассоциации отельеров и рестораторов области, в рамках которого были названы имена лучших специалистов в сфере общественного питания. Победители и призеры профессиональных конкурсов получили заслуженные дипломы и денежные премии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×