Курс ЦБ на 31.08: $ 85.60 99.68

Провести каникулы с пользой приглашают юных вологжан

Провести каникулы с пользой приглашают юных вологжан

Детский креативный кластер «Точка» (12+) при грантовой поддержке Правительства Вологодской области откроет свои двери для творческой молодёжи с 24 по 28 марта в стенах Центра дополнительного образования на ул. Чернышевского, 73.

Занятия в рамках проекта на безвозмездной основе проведут педагоги Школы креативных индустрий.

Так, уже в понедельник, 24 марта, пройдут мастер-классы по звукозаписи, использованию нейросетей и творческому мышлению.

26 марта вологодским школьникам расскажут об особенностях записи вокала и познакомят с основами мобильной видеосъёмки.

А будущая пятница будет посвящена теме живописи и изобразительного искусства. Участники проекта узнают об экспериментальной и 3D-графике. О том, как искать вдохновение в работах других мастеров и перенимать их лучшие идеи, школьникам расскажут на лекции «Кради как художник».

«Чтобы усилить интерес ребят к занятиям проекта, мы включили в него элементы геймификации: самым активным и креативным участникам, собравшим наибольшее количество "жетонов" проекта, будут вручены призы и сувениры», — говорят организаторы.

Применить полученные знания и навыки на практике ребята смогут, приняв участие со своим творческим проектом в областном конкурсе креативных индустрий, который пройдёт в июне.

Андрей Вологжанкин
Другие новости по теме
29.08.2026 15:06

В Вологде пройдет день открытых дверей во Дворце творчества детей и молодёжи

30 августа в 11:00 во Дворце творчества детей и молодёжи на улице Ленинградской, 5, состоится день открытых дверей. Данное мероприятие традиционное и проводится ежегодно.
26.08.2026 16:28

Вологодский технопарк «Кванториум» отмечает своё семилетие

26 августа детскому технопарку «Кванториум» исполняется семь лет. Открыт он был в 2019 году в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».
18.08.2026 14:06

«Кванториум» организовал цикл мастер-классов для детей в Вологде

С 17 по 21 августа в детском технопарке «Кванториум» проходит цикл мастер-классов перед началом учебного года. Мероприятия проводятся для того, чтобы дети могли попробовать разные направления технопарка.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».