Курс ЦБ на 31.08: $ 85.60 99.68

Воспитанники детских садов выбрали самую вкусную запеканку и лучшего повара в Вологде

Воспитанники детских садов выбрали самую вкусную запеканку и лучшего повара в Вологде

1 августа состоялся муниципальный этап конкурса «У нас самое вкусное». В детском садике № 100 дети попробовали блюда поваров-конкурсантов и выбрали лучшее.

«Есть устойчивое выражение, что театр начинается с вешалки. А детский сад начинается с пищеблока. Ты ещё не зашёл на территорию дошкольного учреждения, а уже понимаешь, чем будут кормить твоего ребёнка. Труд у вас тяжёлый, не всегда заметный, поэтому очень здорово, что вы решили участвовать в конкурсе. Такова судьба повара: он всегда скромный и незаметный, но от того, какие вы, зависит детство наших малышей. Если оно вкусное, то и жизнь яркая», — обратился к поварам начальник Управления образования Администрации города Вологды Александр Кочешков.

«У нас самое вкусное» — региональный конкурс среди поваров детских садов Вологодской области. 1 августа в Вологде прошёл отборочный этап. Участие в нём приняли восемь поваров со стажем работы не менее трёх лет. Их задачей было приготовить морковную творожную запеканку. Членами жюри стали самые строгие и честные эксперты — дети. Они попробовали все запеканки, а затем каждый из малышей оставил смайлик у понравившегося блюда.

После голосования и подсчёта голосов конкурсантам вручили дипломы за участие. Затем объявили победителя, больше всего признания от жюри и специальный приз получила шеф-повар детского сада № 79 Елена Панова.

«Я очень люблю деток, поэтому, когда воспитатель рассказала про конкурс, решила участвовать. Я давно работаю и, мне кажется, не боюсь готовить никакие блюда. Не ожидала, что выиграю, но в садике сказали без первого места не возвращаться», — поделилась Елена Панова.

Как победитель, Елена проходит на региональный этап конкурса «У нас самое вкусное». Для участия ей нужно снять видеоролик продолжительностью до двух минут и рассказать о своих достижениях в профессиональной и общественной деятельности, а также продемонстрировать современные способы приготовления еды для детей.

Учредителем конкурса является Министерство образования Вологодской области. Организационно-методическое сопровождение предоставляет лаборатория развития дошкольного образования АОУ ВО ДПО «ВИРО». Конкурс проводится на территории области с 1 по 15 августа и состоит из двух этапов: первый этап — отборочный (муниципальный) с 1 по 6 августа, второй этап — заключительный (региональный) с 7 по 13 августа.

Участие в конкурсе принимают повара со стажем работы не менее трех лет и работающие по основному месту в образовательных организациях.

Анастасия Бурцева
Другие новости по теме
12.08.2026 13:30

Порядка 180 участников из детских садов Вологодчины объединил городской медиамарафон «Счастлив тот, в ком детство есть»

В Вологде стартовал шестой городской марафон «Счастлив тот, в ком детство есть». В течение двух месяцев команды-участницы будут выполнять творческие испытания по разным направлениям детского воспитания.
01.07.2026 15:03

Порядка 100 учащихся с ОВЗ будут учиться в обновленном филиале бывшего детского сада в Вологде

Для части коррекционных классов школы для обучающихся с ОВЗ № 1 имени Екатерины Мальцевой на ул. Пирогова, 43, было полностью отведено одно из зданий детского сада № 11 «Дюймовочка» на улице Козлёнской, 125а. В новые помещения будут переведены девять классов с количеством от семи человек и выше.
26.03.2026 11:01

Лучшую юную народную красавицу выбрали в Вологде

Конкурс «Варвара-краса, длинная коса» прошел в детском саду № 85 «Подснежник». Участие в нем приняли 19 девочек старшего дошкольного возраста с длинными косами из разных детских садов города.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».