Курс ЦБ на 15.04: $ 75.85 89.26

Коллективы «Юности» провели день открытых дверей на бульваре Пирогова в Вологде

Коллективы «Юности» провели день открытых дверей на бульваре Пирогова в Вологде

На бульваре Пирогова прошёл день знакомства «Юность открывает двери», организованный структурным подразделением «Юность» Дворца творчества детей и молодёжи. На месте можно было получить полную информацию обо всех коллективах, насладиться их выступлениями, посетить творческий мастер-класс и даже сразу записать ребёнка на занятия.

«Юность» — структурное подразделение муниципального учреждения дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодёжи». Оно включает в себя семь различных направлений: детский коллектив «Акварелька» (изо), танцевальный коллектив «ЮнитЮ-Бум», театральная студия «ЮнитЮ», туристский клуб «Робинзоны», радиотехнический коллектив «Юный радист», футбольный клуб «Северянин» и коллектив «Модница» (декоративно-прикладное творчество, конструирование и моделирование одежды, шитьё кукол).

7185.jpg

«В этом году день открытых дверей проходит в новом формате — на открытом воздухе. На бульваре Пирогова мы знакомим с нашими коллективами жителей нашего города и проводим мастер-классы, в которых могут поучаствовать дети», — рассказала руководитель структурного подразделения «Юность» ДТДиМ Ольга Меньшикова.

Всего в дне открытых дверей приняли участие три объединения: танцевальный, театральный и творческий коллективы, которые представили хореографическую постановку, исполнили песни и продемонстрировали модные коллекции.

«Очень долго вынашивал план этого мероприятия. Мне хотелось провести день открытых дверей не в помещении, а именно на свежем воздухе, чтобы позитивно проводить лето и встретить новый учебной год. И мы собрались на бульваре Пирогова, пригласили детей из соседних домов. Думаю, мероприятие получилось. Все узнали о наших коллективах, поиграли, потанцевали, поэтому всё хорошо», — поделился эмоциями педагог дополнительного образования по специальности «хореограф», педагог-организатор структурного подразделения «Юность» ДТДиМ Дмитрий Корзин.

7532.jpg

Обучающиеся «Юности» активно участвуют и побеждают в городских и международных конкурсах, занимаются волонтёрской деятельностью, а само подразделение тесно сотрудничает с образовательными, культурными и общественными учреждениями города.

Анна Манахова уже много лет является ученицей театральной студии «ЮнитЮ». Она призналась, что благодаря занятиям смогла принять участие во многих городских мероприятиях с такими номерами, как «Вредные советы», «Верёвочки», «Девочка со спичками», «Пилигримы», «Пеппи Длинныйчулок», «Ангел», «Два сна» и многие другие.

«Сегодня пела две песни и с моей подругой читала стих "Зеркальце". Я уже давно в "Юности", лет 7-8, и мне очень нравится. Педагоги все хорошие, добрые и отзывчивые, поэтому нет стеснения, они правда помогают раскрыть талант и делают много интересных номеров и спектаклей», — говорит Анна.

7199.jpg

Обучение в «Юности» проходит по сертификатам ПФДО. Кроме него, для записи ребёнка необходимо иметь копию свидетельства о рождении, копию СНИЛС и справку от педиатра об отсутствии противопоказаний. Подробную информацию можно уточнить по номеру телефона 75-02-20.

Добавим, что перед началом нового учебного года организации дополнительного образования Вологды проведут несколько ярмарок, где расскажут о своих учебных занятиях и проведут мастер-классы, чтобы познакомить ребят и их родителей со своей программой на практике.

Валерия Красильникова
Другие новости по теме
08.04.2026 11:23

Вологжане приняли участие в межрегиональном слёте юных моряков

Межрегиональный слёт юных моряков «Поморские сборы» проходил с 30 марта по 4 апреля в Северодвинске. В нём приняли участие более 200 курсантов и кадет из 10 городов России, в числе которых была и Вологда.
23.03.2026 10:53

Более 4 тыс. детей смогут отдохнуть в школьных лагерях дневного пребывания в Вологде в 2026 году

С 1 по 19 июня на базе школ и учреждений допобразования будут работать 53 лагеря с дневным пребыванием. 41 лагерь будет работать на базе городских школ, еще 12 развернутся в учреждениях дополнительного образования: в Центре дополнительного образования, во Дворце творчества детей и молодёжи и его филиалах и в Центре творчества.
09.02.2026 13:18

На конец весны запланирован старт капремонта детской музыкальной школы № 4 в Вологде

На проведение ремонтных работ в здании детской музыкальной школы № 4 на ул. Октябрьской, 15, выделено 65,7 млн рублей в рамках Государственной областной программы «Наследие Вологодчины».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×