Курс ЦБ на 31.08: $ 85.60 99.68

В Вологде стартовал второй сезон марафона «Звонок для учителя!»

В Вологде стартовал второй сезон марафона «Звонок для учителя!»

До 12 октября продлится заявочный этап второго сезона марафона «Звонок для учителя!», рассчитанного на объединение педагогов и наставников Вологды.

«На Координационном совете по реализации молодёжной политики города Вологды учителя выразили заинтересованность в проведении досуговых, творческих и образовательных мероприятий для педагогов. И мы решили разработать марафон, в рамках которого наши учителя смогут лучше узнать друг друга, подружиться, сплотиться для развития системы образования нашего города. В первом сезоне проекта, который был реализован в 2023 году, приняли участие 47 команд: 10 из ссузов, 37 из школ. Мы собрали обратную связь: педагоги отмечали, что благодаря марафону смогли по-другому взглянуть на своих коллег, узнать об их творческих способностях, а молодые педагоги сказали, что им стало легче найти общий язык со своими коллегами», — говорит руководитель проекта Илья Крепов.

В новом году участников ждут квест по городу, битва чтецов, квартирник, викторина и прочие мероприятия. Тематика сезона: русские сказки. Илья Андреевич отметил, что речь идет не только о народных произведениях, но и авторских сказках.

«Тематика русских сказок как связующего звена выбрана неслучайно. Сказки с детства с нами, и в этих сказках всегда есть наставники, те, с кого можно брать пример. И, конечно, это отсылка, метафора к педагогам, наставникам, что они, как и сказочные герои, являются проводниками в удивительный мир знаний для своих ребят», — пояснил координатор.

Во время марафона для педагогов будет доступен интерактив в приложении «Игры первых», созданный совместно с партнером проекта «Движением первых».

«Это будет не конкурсная часть, но учителя смогут через приложение проходить специальные задания и получать баллы. В конце лучшие из участников получат подарки. Это нововведение этого сезона от нашего партнера», — говорит Илья Крепов.

Для участия педагогам необходимо собрать команду учителей и наставников из своего учебного заведения в количестве от шести до 10 человек. Отмечается, что в составе должно быть не менее пяти педагогов в возрасте от 18 до 35 лет.

Добавим, проект реализуется Молодёжным центром «ГОРКОМ35» при поддержке «Росмолодёжь.Гранты».

Валерия Красильникова
Другие новости по теме
29.08.2026 15:06

В Вологде пройдет день открытых дверей во Дворце творчества детей и молодёжи

30 августа в 11:00 во Дворце творчества детей и молодёжи на улице Ленинградской, 5, состоится день открытых дверей. Данное мероприятие традиционное и проводится ежегодно.
28.08.2026 12:50

В Вологде с 1 сентября в школе № 17 начнет работу медицинский класс

На закупку оборудования для проведения тематических занятий выделено свыше 1,7 млн рублей из регионального бюджета. Оснащение класса проверил куратор Народной программы «Единой России» Сергей Селянин.
26.08.2026 16:28

Вологодский технопарк «Кванториум» отмечает своё семилетие

26 августа детскому технопарку «Кванториум» исполняется семь лет. Открыт он был в 2019 году в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».