Курс ЦБ на 15.04: $ 75.85 € 89.26
Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Жестянников.
Работы в школе № 10 проведут на средства областного и местного бюджетов. Школа № 36 будет отремонтирована по региональной программе «Всё лучшее детям» нацпроекта «Молодёжь и дети».
«Ремонт в образовательных учреждениях пройдет при поддержке Губернатора Георгия Филимонова. В школе № 36 обновят внутренние помещения в рамках региональной программы "Всё лучшее детям" нацпроекта "Молодёжь и дети". Средства на ремонт выделены из федерального, регионального и местного бюджетов. Сейчас уже готова проектно-сметная документация. Также в планах на 2026 год на средства областного и местного бюджетов работы по ремонту фасада 10-й школы. Здание 1936 года постройки, ему уже 89 лет, поэтому такой ремонт необходим», — прокомментировал Мэр Вологды Сергей Жестянников.
В школе № 10 обучаются 472 ребёнка. В 2026 году специалисты полностью заштукатурят и покрасят фасады здания.
Школа № 36 была построена ещё в 1962 году, последний раз капитальный ремонт был выполнен в 2019 году, а в середине сентября этого года по просьбе местных жителей было отремонтировано крыльцо. На сегодняшний день в школе учатся порядка 900 детей. В 2026 году планируется отремонтировать кабинеты, рекреации и мастерские. Также будет заменены сети водо-, теплоснабжения и электрика, в школу будет закуплена новая мебель.
Кроме того, запланирован ремонт школы № 19, а по поручению Губернатора Георгия Филимонова к 880-летию капитально обновят здание XVIII века школы № 1.
Напомним, в этом году завершается ремонт первого корпуса центра образования № 23 «Созвучие», который проходит в рамках «Стратегии 2.0» на средства федеральной программы «Всё лучшее детям» нацпроекта «Молодёжь и дети» и областного бюджета, выделенные по решению Губернатора Георгия Филимонова. Также к новому учебному году отремонтировано здание начальной школы гимназии № 2.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер