Курс ЦБ на 16.07: $ 77.96 88.91

ВоГУ и «Яндекс 360» запустили две программы повышения квалификации

ВоГУ и «Яндекс 360» запустили две программы повышения квалификации

Вологодский государственный университет и «Яндекс 360» запускают программы повышения квалификации для государственных и муниципальных служащих. Обучение поможет научиться эффективно пользоваться российским программным обеспечением для командной работы и применять искусственный интеллект.

Продолжительность курса — 36 академических часов. Обучение рассчитано на работников областных и муниципальных организаций, акцент сделан на быстрое применение полученных навыков в повседневной работе. Первый курс стартует в марте 2026 года.

Участники будут выполнять практические задания, среди которых, например, создание проекта в «Трекере» и подготовка ответов на обращения граждан с помощью искусственного интеллекта. Занятия будут проходить очно с элементами онлайн.

Добавим, программы запущены по нацпроекту «Экономика данных», целью которого является повышение производительности труда государственных органов, а также в связи с ростом требований к цифровым навыкам.

Валерия Красильникова
Другие новости по теме
13.07.2026 18:35

Завершился II Всероссийский форум молодых студенческих семей в Вологде

С 7 по 11 июля на базе Вологодского государственного университета прошло образовательное и культурное мероприятие — II Всероссийский форум молодых студенческих семей. Событие было организовано при поддержке Минобрнауки России и Правительства Вологодской области в рамках нацпроекта «Семья».
13.07.2026 16:08

Баскетболистка «Чевакаты» Алина Замараева проведёт трёхдневный цикл открытых тренировок для вологжан

Три дня — с 14 по 16 июля — на обновлённом стадионе «Политехник» Вологодского государственного университета тренировки для всех желающих будет проводить атакующий защитник вологодской баскетбольной команды «Чеваката» Алина Замараева.
13.07.2026 14:54

Более 1000 бюджетных мест на ИT-направлениях открыто в вологодских вузах и ссузах

Высшее образование в ИТ-направлении предоставляют Вологодский и Череповецкий государственные университеты. В первом открыто 150 бюджетных мест на бакалавриат и магистратуру, во втором — 269. Возможности обучения на айтишника предоставляет и система среднего профессионального образования региона, которая продолжает обновлять линейку специальностей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×