Курс ЦБ на 30.05: $ 71.02 82.64

Вологодских школьников приглашают на бесплатные кружки на 2026 год

Вологодских школьников приглашают на бесплатные кружки на 2026 год Фото: vk.com/impulse_vologda

В образовательном центре «Импульс» продолжается запись на бесплатные кружки для школьников на второе полугодие учебного года (с января по май 2026 года). Количество мест ограничено, поэтому родителям рекомендуется успеть подать заявку.

Для учащихся открыт набор по нескольким современным и общеобразовательным направлениям. На курсе «Искусственный интеллект» учащиеся 7–8-х и 9–10-х классов будут изучать основы машинного обучения и нейросетей. Для творческого развития предлагается «Скетчинг маркерами» для детей от 11 лет. Подросткам от 12 лет доступен продвинутый курс «Графический дизайн 2.0», посвященный созданию визуального контента.

Для развития математического мышления предназначена программа «Играем и считаем» для шестиклассников. Юным исследователям 11–13 лет будет интересен практический курс «Секреты микромира», знакомящий с микроскопическими исследованиями. Медийные навыки можно освоить на занятиях «Медиа: голос событий» для детей от 10 лет, где учат основам журналистики и созданию контента. А для углубленного изучения русского языка подойдет курс «Русский язык: грамматика плюс» для учащихся 7–8-х классов.

Для записи на курсы необходимо заполнить электронную форму по ссылке. По всем организационным вопросам можно обратиться к методисту по кружковой работе Букиной Полине Александровне по телефону 23-96-65.

Карина Ершова
Другие новости по теме
14.05.2026 10:33

Капремонт детской музыкальной школы № 4 стартовал в Вологде

В областной столице началось восстановление объекта культурного наследия, расположенного по адресу: улица Октябрьская, 15. Сейчас в здании размещается детская музыкальная школа № 4, где обучаются около 300 юных вологжан в возрасте от трех до 18 лет.
12.05.2026 18:31

Курсанты вернулись в Вологду из первого в этом году учебного рейса

11 мая воспитанники Детского морского центра «Меридиан» вернулись в город после первого в 2026 году многодневного речного похода. По маршруту Вологда — Великий Устюг — Вологда курсанты отправились на трёх судах: «Баргузин», «Байкал» и «Юнармеец Вологды».
02.05.2026 11:20

Вологодские курсанты отправились в первый в этом году учебный рейс

2 мая в Детском морском центре «Меридиан» прошло торжественное мероприятие в честь проведения многодневного учебного рейса. Это первый речной поход для курсантов в 2026 году.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×