Курс ЦБ на 15.10: $ 83.95 € 93.92

В Вологде пройдут дни открытых дверей для будущих медиков

В Вологде пройдут дни открытых дверей для будущих медиков

18 апреля вологодские школьники и студенты смогут посетить дни открытых дверей сразу в нескольких медицинских учебных заведениях. Абитуриентов ждут встречи с руководством, студентами, а также знакомство с правилами поступления.

Филиал Ярославского государственного медицинского университета приглашает гостей в 12:00. Будущих студентов познакомят с направлениями подготовки, программами специалитета, условиями практики и студенческой жизнью. Ответственный секретарь приемной комиссии подробно расскажет о нюансах поступления в этом году и перспективах трудоустройства после окончания учебы.

В Вологодском областном медицинском колледже на ул. Герцена, 60, мероприятие начнется в 11:00. Для абитуриентов проведут экскурсию по колледжу, организуют профессиональные мастер-классы и объяснят порядок приема.

«Личное общение с преподавателями и студентами, возможность "примерить" на себя будущую профессию помогают сделать осознанный выбор», — подчеркнули важность таких встреч в региональном министерстве здравоохранения.

Кроме того, 18 апреля в Вологде пройдет единый день открытых дверей в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Свои двери для посетителей откроют 26 колледжей и техникумов региона. В программе: экскурсии по лабораториям, мастер-классы и родительские собрания.

«Развиваем систему среднего профобразования с учётом потребностей экономики. В области уже работают 13 кластеров "Профессионалитета", обновляется материальная база, усиливается взаимодействие с работодателями. Важно, чтобы у молодежи были понятные перспективы: качественное образование и гарантии роста здесь, в родном регионе», — прокомментировал Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Валерия Красильникова
Другие новости по теме
15.10.2026 13:18

Более 700 первокурсников зачислят в медицинские колледжи Вологодчины в следующем году

Кадровый вопрос регионального здравоохранения обсудили на совещании при первом заместителе Губернатора Светлане Пономаревой.
13.10.2026 17:26

От космоса до сказок: в Вологде есть семь музеев, которые можно обойти за одну экскурсию

Музейный комплекс «Малая родина», созданный на базе школы № 35, включает семь музеев различной тематики: от вологодской литературы до народных сказок.
08.10.2026 16:02

Пять детских садов стали победителями марафона «Счастлив тот, в ком детство есть» в Вологде

В областной столице подвели итоги ежегодного марафона «Счастлив тот, в ком детство есть». Торжественная церемония состоялась в Городском Дворце культуры. Дипломы победителей получили команды детских садов № 1, 41, 111, 112, 117.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».