Курс ЦБ на 31.08: $ 85.60 99.68

Лучшего сварщика определят в рамках конкурса профмастерства в Вологде

Лучшего сварщика определят в рамках конкурса профмастерства в Вологде

С 27 по 29 мая на площадке Вологодского регионального аттестационного центра впервые состоится региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик». В этом году участие в соревнованиях примут 17 высококвалифицированных специалистов.

Как пояснили в региональном министерстве экономического развития, промышленности и торговли, конкурс всероссийского масштаба направлен на выявление лучших специалистов в различных отраслях экономики, повышение престижа рабочих профессий и распространение передовых методов работы.

Участникам предстоит выполнить два этапа теоретической части: решение теста и представление пути его решения, после чего выполнить практическую часть задания.

Победители регионального этапа конкурса определятся 29 мая. Лидер получит право представлять Вологодскую область на федеральном этапе конкурса, который пройдёт в Пермском крае, и сможет побороться за главный приз – 1 миллион рублей.

Напомним, Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» проводится Минтрудом России в рамках федерального проекта «Человек труда» национального проекта «Кадры». В 2026 году конкурс включает 25 номинаций, а количество региональных этапов по всей стране превысит 400.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
15.08.2026 16:27

Новый врач-оториноларинголог работает в поликлинике в Вологде

Министерство здравоохранения Вологодской области сообщает, что в Вологодской городской поликлинике № 1 ведёт приёмы новый врач-оториноларинголог Халилов Заур Шократ оглы.
01.08.2026 16:38

Повар из Вологодской области стал победителем Всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

1 августа на Всероссийском фольклорном форуме «Вологда.Фолк» объявили результаты федерального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Повар». Абсолютным лидером среди более чем 30 специалистов стала преподаватель Череповецкого многопрофильного колледжа Наталия Шохирева.
26.07.2026 13:30

Вологжане могут пройти более 40 бесплатных образовательных программ

В рамках национального проекта «Кадры» жители Вологды и области могут пройти бесплатное профильное обучение, чтобы повысить свою конкурентоспособность на рынке труда и сменить работу. Вологжанам доступно более 40 образовательных программ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».