Курс ЦБ на 30.05: $ 71.02 82.64

07.02.2025 ЖКХ

В Молочном появятся дополнительные скамейки

В Молочном появятся дополнительные скамейки

Об этом попросил на личном приёме Мэра Вологды Андрея Накрошаева местный житель Борис Заярный.

Представитель инициативной группы пенсионеров села Молочного отметил, что на улице Парковой и в Комсомольском сквере, где часто прогуливаются пожилые люди, необходимо установить дополнительные скамейки.

«Пожилые люди прогуливаются по периметру села, и им негде присесть отдохнуть, поэтому нам очень нужны дополнительные скамейки. Так же как и в Комсомольском сквере, где регулярно проходят возложение венков и различные праздники», — пояснил Борис Заярный.

Мэр Вологды заверил, что вопрос установки скамеек будет решён к 9 мая.

«Гарантируем, что скамейки будут установлены весной в сезон благоустройства», — подчеркнул Андрей Накрошаев.

Кроме того, житель села Молочного попросил обеспечить безопасность пешеходов на улице Мира, где находится школа № 6: нанести разметку пешеходного перехода и установить дорожные знаки.

Поручения направлены в Департамент строительства, благоустройства и содержания территорий.

Обсуждение этих вопросов прошло на личном приёме граждан, который провел Мэр Вологды. Также там рассматривались обращения вологжан, касающиеся улучшения жилищных условий и проблем с теплоснабжением.

Мэр Вологды проводит личные приёмы граждан дважды в месяц. За время работы Андрея Накрошаева на посту градоначальника прошёл 21 такой прием, в ходе которых было принято 83 человека.

Александра Цуканова
Другие новости по теме
30.05.2026 10:31

К ремонтным работам на 13 дворовых территориях приступили в Вологде

В областной столице продолжается реализация программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Сейчас подрядчики приступили к работам на 13 территориях, работы на двух дворах близки к завершению.
29.05.2026 13:19

70 единиц техники задействовано в уборке Вологды

Глава города Сергей Жестянников подвёл итоги уборки и благоустройства Вологды за прошедшие сутки. 28 мая в дневную смену использовали 41 единицу техники, а в ночную смену с 28 по 29 мая — 29 единиц.
28.05.2026 16:58

Парк вдоль реки Содемы лидирует в голосовании по программе «ФКГС»

Парк вдоль реки Содемы от ул. Ярославской до Окружного шоссе вторую неделю подряд занимает лидирующую позицию в голосовании за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×